Support for Pure OS (RUS)

Треки все 44.1 у меня, т.е. происходит кратковременное отключение сигнала на выходе spdif.

А скорее вы правы, после включения альбома и после его остановки. А также при переключении в веб интерфейсе источников.

2 лайка

Думаю это не изменить.
У MPD нет возможности управлять несущей как в сквизилайт.

3 лайка

Кто нибудь пользуется сейчас версиями Nothing для бигля?
Никак не могу запустить.
Запускаю версию для Roon - загружается, IP адресс выдается. Я вижу бигль в сети, но рун его не видит. ((((
Версия руна - 1.8
Если загружаю обычную прошивку -все нормально.
Что посоветуете?

Цап включите

1 лайк

Добрый день, Лев!
У меня Ваш аппарат, вроде как последней версии с I2S выходом.
На ЦАП Gustard R26 Pro по I2S выводится вроде все правильно, но каналы перевернуты.
С этим можно что-то сделать ? Я там понимаю это теоретически в конфигурации можно настроить?
Есть ли вообще какие то специальные проверочные сигналы для проверки корректности работы по I2S?

Добрый день.
В моем стримере используется конфигурация i2s HDMi по стандарту
PS Audio, Audio GD, Sonore, Denafrips, Holo

Для использования с Gustard лучше заказать HDMi кабель у китайцев или у наших российских мастеров.
Если разъем кабеля в наличии разборный - можно перепаять 1-3, 7-9 пины с одной стороны разъема.
Это будет самый оптимальный вариант.
использование переходников - плохо для такого типа подключения
длина i2s hdmi кабеля не рекомендуется более 50см

4 лайка

т.е. программно это в принципе не делается?
Теоретически кабель для экспериментов с паянием у меня есть…

Добрый день, м.б. поможет: у меня конвертер Gustard U18 - тоже при выводе по I2S на ЦАП Denafrips заметил такое - каналы перевернуты, но у конвертера имеется кнопка, которая задает вариант работы выхода I2S, так вот - поменял режим на mode4 и все правильно запело. Возможно, что на вашем R26 имеется такая же возможность, только на прием.

программного управления полярностью сигнала нет
Только хардкор - только старый добрый кабель под эту распайку

Тут странная закономерность… в дешевых ЦАП эта функция есть, а в дорогих нет

Нужно проверить наличие этого функционала в ЦАП

Ага, я как раз у китайцев и заказал кабель вместе с конвертером, все рассказал - что куда буду подключать. И тут вот такая проблема (кстати, только с DSD), но хорошо, что решилась просто нажатием кнопки. Сам кабель - хороший.

1 лайк

Извините если спрошу глупость - а аналоговые кабели не проще местами махнуть?

2 лайка

В ЦАП-е есть еще и вход стекла от CD-плеера :grinning:, а там все на своих местах.
И только с DSD такое наблюдается.

2 лайка

Как это соотносится с " А в Pure DoP режим не поддерживается"?

Значит упаковывать в DoP до подачи в Pure

1 лайк

А ввести в Pure поддержку DoP технически сложно или личные предпочтения?

Пытался в свое время с помощью Дафила, но все равно не играло…

Спасибо! ЦАП брал у знакомого, какой будет у меня с I2S еще не знаю. Думал можно как то программно подправить, чтобы адекватно сравнить качество вывода. А то с перевернытыми каналами - чисто субъективно - нравится как звучит, но вот сравнить с AES не получилось((

Еще есть пара несколько вопросов по вашему Биглю и Биглю вцелом. Извиняюсь заранее, если они глупые/наивные, но… в меру своего понимания современных технологий, хочется это понимание расширить…
1 - в крутых ЦАПах и источниках есть выход на внешний клок.
Есть ли возможность подключить внешний клок к Биглю и можно ли это как то реализовать на чистом Бигле или на Бигле с Вашей накидкой?
2 - в Вашем закрытом корпусе - не видно, как мигает сеть и соответсвенно не всегда понятно, запустилась ли плата. Можно ли как то сделать индикацию этого момента? Повлияет ли это на качество звука?
3 - т.к. до разьема Ethernet на Бигле у Вас выполнена разводка внутри кабелем, есть ли смысл брать для бигля фирменный сетевой кабель?

i2s в этой реализации хорошо поет

Нет технической возможности

На передней панели есть синий светодиод, если он горит, Бигль запустился

это трудоемко и нецелесообразно, можно визуально на роутере контролировать этот момент
а если этот роутер Кинетик - можно даже не вставая с дивана посмотреть наличие линка и скорость порта
image

внутри разводка кабелем cat.6, экран соединен на корпус Бигля
LAN кабель подбирать по вкусу - многие слышат отличия

2 лайка

А к плате реклокинга? Собственно это и имел ввиду. Дам же стоят внутренние клоки? И вроде как все го надо чтобы клок брался снаружи, а не с внутренних клоков.
Опять же, возможно - не в этой реализации, а в принципе?
Или Вы имеете ввиду, что это в принципе невозможно для Бигля?

Еще поигрался на Вашем бигле с разными версиями Pure. Звук часто совершенно разный, как будто разные устройства, а не прошивки. Но я не много попробовал.
Из того, что тестил, пока что больше всего нравится мартовская от 23.03.2023.
Свежие, такое впечатление, что не в ту сторону немного пошли на мой взгляд. Что странно, на Нео звук с новыми прошивками явно лучше становится и, как я понимаю, эти наработки и на Бигль переносятся.
А вопрос такой - какая версия прошивки, на Ваш взгляд, лучше всего работает на Вашем Бигле последней ревизии?
Использую в основном рун - с локальными файлами и APlayer render через BubbleUPNP, как с локальными, так и со стримингом ( Кобуз, Тайдл).
Вывожу в основном по коксу сейчас. Нравится больше чем через AES/EBU. Возможно связано с кабелем. Как найду подходящий ЦАП - обязательно попробую I2S.