Support for Pure OS (RUS)

Проверил у себя. SPDIF работает на версии от 5/08/23.

Bus 004 Device 002: ID 16d0:071a MCS BoleroV3

Вот что-то я сделал и оно заработало, понятия не имею что :face_with_spiral_eyes:

Дмитрий @Karakodil, бьюсь об заклад, что эта карта с текущей старой прошивкой на ЛЮБОМ Линуксе не играет native DSD. Не верите - проверьте.
У меня в ядрах есть поддержка карт 16d0:071a


Но ваша старая прошивка не позволяет Линуксу играть native DSD.
Требуется версия прошивки версии firmware_2002b и выше.
Если болеро не шьётся, то прошейте хотя бы свою Аманеру прошивкой скажем firmware_2004be.

2 лайка

Павел, заклад, конечно дело хорошее :slightly_smiling_face:
Но в первом случае я подаю сигнал c Neo3 с OS Pure, во встором случае тот же сигнал ( файл) но с PC с OS Dimas. И в первом случае идницируется PCM сигнал, а во втором как положено DSD

Я не знаю что у вас высвечивается. Скорее всего вы видите DoP.
А в Pure DoP режим не поддерживается(правильней сказать не тестировался и не гарантирован) Только native DSD.
Вот команды для определения возможностей карты. Это на NEO3.
Первая - старая прошивка без DSD
Вторая - та же Аманера, но с новой прошивкой.


Тоже самое покажет Aplayer

Павел, благодарю за ответ. Но мне сложно понять где косяк.
Алексей утверждает,что Bolero V3 NOS DAC может выводить по шинам I2S потоки PCM (16-32бит 44,1-384кГц) и/или DSD (с кратностью х64, х128,
х256, х512 в обоих частотных сетках
Запускаю NEO3/Tinker - DSD проигрывется как PCM
Меняю Bolero v3 на XingCore DSD воспроизводится как DSD
Из этого следует, что Pure вполне нормально могут воспроизводить этот DSD через Xing но не воспроизводят через Bolero.

Алексей не уточнял, что native DSD только под Win?

Какой плеер используете?

Bolero V3 представляет собой цифровой USB аудиоинтерфейс. Предназначен для подключения к ЦАПам имеющим два
генератора мастерклока, частота которых кратна частотным сеткам 44.1кГц и 48.0кГц, а также логику их переключения по
сигналу внешнего интерфейса. Основан на прошивке AMANERO. Лицензированная прошивка приобретена у представителя
amanero.com—Domenico Vellante. Соответственно использованы драйверы для Windows XP/7/8/Vista/10 — 32-х и 64-х битные
версии от того же разработчика. В операционных системах MacOS и Linux устройство работает без драйверов, так как пред-
ставляет собой устройство стандарта USB Audio Class 2.0 (UAC 2.0)

Я ему написал, но он в отпуске, сказал,что ответит через недельку.
Меня смутило то что с Дебиана Димы тот же файл воспроизводится Bolero без проблем.

Тут нет никакого косяка. Это просто данность. Хотите с этим интерфейсом слушать DSD - заворачивайте его в DoP.

Там идёт конверсия в DoP

Пробовал через MPD так как через Аплеер почемуто всегда идёт pcm вне зависимости от установок.

Откройте закладку Status (АР) на OS Dimas.
Сами увидите.

Вот же на сайте Bolero:

15.04.2020 осуществляется модернизация Bolero V3 с целью объединения функционалов DUAL MONO и NOS DAC, а также возможности воспроизведения DSD256-512 в Linux.

Просто ваша прошивка старая и не поддерживает native DSD

2 лайка

Тоесть это означает что заявленные параметры в полной мере поддерживаются только виндой. Тогда понятно. :roll_eyes: Тогда проще поменять старый Болеро на что либо свежее.
Прошу прощение за недопонимание…

Павел, спасибо, работает без зависаний, а то последние пару месяцев постоянные подвисания были.

7 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Apogee DA 1000 по коксу щелкает каждый раз когда я жму следующий трек, но по мере продвижения по плейлисту все хорошо.

Это в споти коннект и в принципе для всех плееров верно, можно ли как-то это убрать с помощью настройки конфига? Я так понимаю срабатывает мьют и синхра улетает или что-то в этом духе.

2 лайка

Похожая история, если плейлист набран из треков с разных альбомов, то щелчки иногда появляются, видать связано со сменой битности и частотой дискретизации. Павел @ppy , победить нельзя эту неприятность?

2 лайка