Support for Pure OS (RUS)

Да, через хромкаст, описался :slight_smile:

Не буду смотреть в сторону Сберзвука СААВСЕМ!
Из религиозных соображений.

13 лайков

Я тоже не люблю Сбер. Но лучше уж заплатить денежку Грефу, чем пресмыкаться перед европейцами…

1 лайк

Вот так всегда…
А я пользуюсь Умным домом с Афиной и Сбер Звук.
Она знает кто такой Федор Чистяков и Иду Курю… Человек и Кошка
Знаешь ли тыыыыы… Вдоль ночных дорог…)))))

1 лайк

Музыку я слушаю и европейскую и даже, о ужас, американскую. Тут альтернатив немного. Так что, пусть Сбер сам напряжется и выпустит нормальный софт с возможностью трансляции или интеграции. Мне кажется вопрос только в желании.

2 лайка

6 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Кто-нибудь наблюдал проблемы при проигрывании PCM высокой частоты сэмплирования с транспортом на бигле?
Есть система Roon → BBB USB → Chord Hugo TT 2. При проигрывании трэков с частотой 352.8 слышу щелчки, как будто виниловая пластинка играет. При 192 такого не наблюдаю. Пробовал подключать ЦАП по USB напрямую к компьютеру с Roon Server - нет щелчков. Хотел тут поиграться с HQPlayer - конвертировать DSD в PCM высокой частоты (ибо внутри себя TT2 делает это и так, только хуже), а тут такое.
Куда копать?

Были такие проблемы с этим цапом. Потом они вроде как бы рассосались у пользователей сами.
И вот опять!

BBB (aprenderer) → chord qutest - щелчков нет

На каком материале?

352/24 384/32 в том числе
если вы про это

А чем стримите на эндпоинт? Хочу тоже проверить с aprenderer, хотя с ним у меня и раньше бывали проблемы. Видимо, реализация USB в TT2 и в Qutest таки отличается.

JRiver
с ним гимор конечно - не играет vw например пока их не распакуешь

Там можно настройки подкрутить , если заикается например

Вот запустил сейчас

Спойлер

В общем, проверил и с APRenderer + Audirvana, и с LMS - везде щелкает. Так что проблема где-то глубже сидит.

Раскочегарил NEO3 на последней прошивке Pure - и нет щелчков. Ни с пятым ядром, ни с шестым :man_facepalming:

а на бигле какая была pure?

Последняя доступная. Я сравнил ядра - версии разные там, но я чет не уверен, что в этом дело.

Тут дело не в сбере или яндексе с вк, проблема что многие( втч и я) подсели на стриминговые сервисы, а те, после определённых событий начали от нас отдаляться :slight_smile: Сейчас продолжаю пользоваться подпиской тидал, но смотрю по сторонам, тк чтобы её включить нужно не забыть включить впн, который пока не заблокировал твой провайдер и у которого не накрылись свои серверы( как было недавно c proton vpn). Тч много звёзд должно сложиться чтоб заиграло. Может хотяб хромкаст попробовать в прошивку добавить…

1 лайк

определенно не в этом - у меня та же pure установлена

может бигль паленый? :slight_smile: у меня BBB rev C

цап тоже сомневаюсь что виноват, если заявлена поддержка частоты - должно играть без артефактов

Это вы прям, как Лавров сказали. На самом деле они просто нас послали на 3 буквы, типа нет нас…