Support for Pure OS (RUS)

На месте роутера чистого берега мог стоять просто единственный роутер в доме. От этого то ничего не меняется. Связь то между чистым и грязным берегом есть, раз просто добавление свича делает Бигль видным в сети

PS в пачткорде дело

Такой вопрос - в конфиге Raat.conf
я могу указать в каком режиме рун должен отправлять DSD, native, dop или вообще конвертить в PCM.
По идее там же я могу указать ограничение - DSD64, DSD128 и т.д.
Есть ли какие то переменные, которые показывают в каком состоянии загрузился Бигль? Интересует как можно узнать какой сейчас вход активный - USB, SPDif, I2S
И можно ли это использовать в конфиге рун, для того, чтобы задавать различные значения? Естественно, если у меня USB или I2S - я хочу DSD native и до 512 ( ну или 256, вроде 512 - уже бигль не тянет). Если это SPDif - то хочу dop и DSD64

@ppy
Павел, природа щелчков на MPD (Бигль) с некоторыми ЦАП так и осталась неизвестна? Речь не про щелчки при переключении, а во время воспроизведения. У меня щелкает на ~8000 Гц. ЦАП Chord Mojo 2, на USB которого стоит Аманеро без возможности обновления.

Я брал поносить Mojo. У меня не щелкало.

На музыке эти щелчки слышны редко, но, всё таки, слышны. Я их специально не запоминал, но могу дать трек на котором слышно отчетливо именно на 8000 Гц (это свиптон). И это только на MPD.

У меня и на АПрендерере бывают щелчки во время воспроизведения.

Добрый вечер, Павел!
Такой вопрос - плащи на бигле поддерживают ли DSD 128 DoP? 64-й бегает, а вот 128 - не понятно. У меня ЦАП появился с поддержкой DSD 128 по spdif, но запустить не могу. Отсюда вопрос - может это бигль не может?

И еще один вопрос - я выше задавал просто в ветку, не уверен, видели ли Вы или нет.
Есть идея сделать немного более сложный конфиг для руна, чтобы в зависимости от ситуации, менялась конфигурация.
В конфиге Raat.conf я могу указать в каком режиме рун должен отправлять DSD - native, dop или вообще конвертить в PCM.
По идее там же я могу указать ограничение - DSD64, DSD128 и т.д.
Есть ли какие то переменные, которые показывают в каком состоянии загрузился Бигль? Интересует как можно узнать какой сейчас вход активный - USB, SPDif, I2S
И хочу попробовать в конфиге рун в зависимости от того, USB сейчас грузится или SPDif задавать различные значения для настройки DSD. Чтобы постоянно не лазить в конфиг и не менять их вручную.
Т.е, если у меня USB или I2S - я хочу DSD native и до 512 ( ну или 256, вроде 512 - уже бигль не тянет). Если это SPDif - то хочу dop и DSD64. Как то так.

SPDIF по спецификации не поддерживает DSD. То что он пропускает через себя DSD, то это скорее баг а не фича.

cat /etc/output

Да? Только я вот об этом не знал, и все время слушал 512.

2 лайка

Он не поддерживает DSD, но поддерживает PCM. DoP - это же как раз просто PCM, в который завернут DSD. Можно по другому поставить вопрос. SPDif Бигля поддерживает PCM больше 192? ( Насколько я понимаю, для DoP DSD 128 нужен 352.8kHz PCM )

Спасибо, попробую!

Значит у меня проблема была в чем то другом, або как заикалось…
Теперь буду точно знать, что дело не в Бигле и искать причину!

Тоже интересен этот вопрос…

Павел, Игорь вчера анонсировал новую версию своего детища. Весьма значительные изменения претерпел upnp-рендерер. Будет ли обновленная версия АПрендерера в составе PURE?

3 лайка

Там и в AРlayer изменения есть, обновлять так всё.

Да я как прочел про изменения кода, приводящие к снижению активности, то сразу представил, как было бы здорово иметь именно эту версию АПрендерера в Pure Nothing для антмайнера. Но увы.

А меня Tinker интересует, других Pure совместимых устройств не имею пока. :smiley:

1 лайк

Подскажите пожалуйста, как прикрутить к ттнкерц с лмс женский диск, куда надо тыкать для настройки? Решил попробовать и не пойму…

Прикрутить по ЮСБ или по сети?

По УСБ

У меня в Дафиле это автоматом вообще. Как в диете не знаю…
P.S: хотя должно быть без разницы, в какой среде крутится LMS…

1 лайк

Ну подключил я его в тинкер, а дальше куда лезть? Помлему чуть не туда пишу.

Audio Player - Музыка…У меня сейчас флеха подключена по USB…Это в интерфейсе самого LMS.