Support for Pure OS (RUS)

Пробовал через MPD так как через Аплеер почемуто всегда идёт pcm вне зависимости от установок.

Откройте закладку Status (АР) на OS Dimas.
Сами увидите.

Вот же на сайте Bolero:

15.04.2020 осуществляется модернизация Bolero V3 с целью объединения функционалов DUAL MONO и NOS DAC, а также возможности воспроизведения DSD256-512 в Linux.

Просто ваша прошивка старая и не поддерживает native DSD

2 лайка

Тоесть это означает что заявленные параметры в полной мере поддерживаются только виндой. Тогда понятно. :roll_eyes: Тогда проще поменять старый Болеро на что либо свежее.
Прошу прощение за недопонимание…

Павел, спасибо, работает без зависаний, а то последние пару месяцев постоянные подвисания были.

7 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Apogee DA 1000 по коксу щелкает каждый раз когда я жму следующий трек, но по мере продвижения по плейлисту все хорошо.

Это в споти коннект и в принципе для всех плееров верно, можно ли как-то это убрать с помощью настройки конфига? Я так понимаю срабатывает мьют и синхра улетает или что-то в этом духе.

2 лайка

Похожая история, если плейлист набран из треков с разных альбомов, то щелчки иногда появляются, видать связано со сменой битности и частотой дискретизации. Павел @ppy , победить нельзя эту неприятность?

2 лайка

Треки все 44.1 у меня, т.е. происходит кратковременное отключение сигнала на выходе spdif.

А скорее вы правы, после включения альбома и после его остановки. А также при переключении в веб интерфейсе источников.

2 лайка

Думаю это не изменить.
У MPD нет возможности управлять несущей как в сквизилайт.

3 лайка

Кто нибудь пользуется сейчас версиями Nothing для бигля?
Никак не могу запустить.
Запускаю версию для Roon - загружается, IP адресс выдается. Я вижу бигль в сети, но рун его не видит. ((((
Версия руна - 1.8
Если загружаю обычную прошивку -все нормально.
Что посоветуете?

Цап включите

1 лайк

Добрый день, Лев!
У меня Ваш аппарат, вроде как последней версии с I2S выходом.
На ЦАП Gustard R26 Pro по I2S выводится вроде все правильно, но каналы перевернуты.
С этим можно что-то сделать ? Я там понимаю это теоретически в конфигурации можно настроить?
Есть ли вообще какие то специальные проверочные сигналы для проверки корректности работы по I2S?

Добрый день.
В моем стримере используется конфигурация i2s HDMi по стандарту
PS Audio, Audio GD, Sonore, Denafrips, Holo

Для использования с Gustard лучше заказать HDMi кабель у китайцев или у наших российских мастеров.
Если разъем кабеля в наличии разборный - можно перепаять 1-3, 7-9 пины с одной стороны разъема.
Это будет самый оптимальный вариант.
использование переходников - плохо для такого типа подключения
длина i2s hdmi кабеля не рекомендуется более 50см

4 лайка

т.е. программно это в принципе не делается?
Теоретически кабель для экспериментов с паянием у меня есть…

Добрый день, м.б. поможет: у меня конвертер Gustard U18 - тоже при выводе по I2S на ЦАП Denafrips заметил такое - каналы перевернуты, но у конвертера имеется кнопка, которая задает вариант работы выхода I2S, так вот - поменял режим на mode4 и все правильно запело. Возможно, что на вашем R26 имеется такая же возможность, только на прием.

программного управления полярностью сигнала нет
Только хардкор - только старый добрый кабель под эту распайку

Тут странная закономерность… в дешевых ЦАП эта функция есть, а в дорогих нет

Нужно проверить наличие этого функционала в ЦАП

Ага, я как раз у китайцев и заказал кабель вместе с конвертером, все рассказал - что куда буду подключать. И тут вот такая проблема (кстати, только с DSD), но хорошо, что решилась просто нажатием кнопки. Сам кабель - хороший.

1 лайк

Извините если спрошу глупость - а аналоговые кабели не проще местами махнуть?

2 лайка