Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Доброго! Не дает скачать с прошку из шапки…

1 лайк

Сервер был остановлен. Сейчас работает

2 лайка

Мне кажется или 4.19 наиболее музыкальное ядро? Оба варианта пятерки за душу чего-то не берут в первом приближении.

Музыкальность ядра зависит от последующего тракта. В моем случае тракт - USB болгарин > ЦАП PCM63 с трансформаторным выходом, на входе ROCK в автономном режиме, в Tinker Wi Fi изъят, связь по USB-C.
Лучший вариант - ядро 5 preempt, частота 2016/2016.
И эта прошивка с этим вариантом заметно лучше по звуку по сравнению с первой прошивкой Диетпи.
Звук однозначно лучше, чем с CD. При этом варианты CD разные, но все проигрывают файловому воспроизведению в текущей конфигурации.

4 лайка

Я очень бегло делал сравнение и основным критерием было вовлечение в материал - только на 4.19 хотелось подпевать исполнителю, хотя 5.15 preereempt показалась детальнее.

Вообще после ужасов той самой предварительной диеты случилось чудо - если бы не сказали бы мне что это одноплатник играет, то не поверил бы от слова совсем, музыка реально льется не хуже чем от кружочков :face_with_spiral_eyes:

1 лайк

+100

2 лайка

Я тоже сидел долго на 4.19 и казалось музыкальнее играет.
Кабель type C.
Но потом попробовал оба 5.15, но в итоге остановился на preempt. Пока сижу на нем, через некоторое время попробую вернуться на 4.19, сверить ощущения.
Но думаю Виктор @Armton прав, выбор личных предпочтений зависит от остальной системы и вкусов конкретного человека. Оба ядра имеют право на жизнь.
6 ядро не зашло совсем.
Павел опять сотворил очередное чудо.
Насколько далеки друг от друга первая Diet и Pure.
Малинку с PI2AES не включал давно, как-то нет желания.

3 лайка

Отрубил ядра 1-4 - на звуке никак не отразилось, как минимум.
Тормозов нет с запасом. Температура снизилась примерно с 52 до 48
(со штатным радиатором.)

т.е. смысл есть, если крипту майнить параллельно не собираетесь.

Спойлер

1 лайк

Похоже первое впечатление самое правильное - 4.19 самая приятная ушам по звуку, хотя и уступает 5.15 preempt в плане прозрачности.

Будет интересно послушать 5.10 родное если у Павла найдется время и желание для её интеграции.

Не сравнивали с YoctoAP второго выпуска? Игорь в ней заново ядро 4.19 собрал из исходников, со своими твиками. Спросил у него о возможности сборки 5.10, пока к сожалению нет, так как исходники не опубликованы.

1 лайк

Пока не пробовал - ядра слушал)

Сейчас посижу на 4.19 несколько дней, уши привыкнут, а к выходным ближе можно будет и йокту запустить.

Прихожу к выводу,что все больше слушаю вторую версию прошивки Игоря.

4 лайка

Обидится Павел, угаснет пыл и задор

Игорь, да, очень удивил…

1 лайк

У меня два тинкера, на одном версия Павла,на другом Игоря.
В равной степени слушаю и ту и другую прошивку.
А мой месседж был по поводу того ,что к вторая версия прошивки Игоря играет иначе чем первая и предпочтительней к тому контенту,который предпочитаю слушать.Аналоговость.

На прошивке Павла нравится ядро 5.15 preempt. Аналитичность.

p.s. amanero,ak4490, pp6п43п,SonidoSFR175Alnico обратный рупор.

1 лайк

„…обижаются глупые люди, умные делают выводы.“

“— Алексей Иванович Воевода российский бобслеист, двукратный олимпийский чемпион 1980 Из интервью журналу Русский репортер.”

я нашел оригинал)

Настоящий человек должен меняться, только дурни не меняются…
Слово Мудрости Вещего Олега

:rofl:

1 лайк

“Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых” (Экклезиаст 7:9)

Послушал пару треков на йокто - магии аналогичной 4.19 не услышал :person_shrugging:

Хоть и не планирую переходить на Yocto, но вторую генерацию для Тинкера как-нибудь послушаю. Первая меня расстроила. Но была надежда, и видимо она оправдалась, что Игорь найдет ключики к Тинкеру.
Но пока не хочу отрываться от Pure. Сегодня настроил LMS сервер, подключил к Тинкеру HDD 2.5" с фонотекой. Весь вечер слушаю из материал скин на сквизилайт. Уж не знаю или новизна ощущений или под настроение попало или действительно прекрасно звучит, но чёт заходит прямо очень хорошо.

HDD подключил к USB 3 двойным проводом к двум портам.

Конечно лучше запитать HDD от внешнего источника, но и так всё очень неплохо.

4 лайка