Pure OS for Tinker 2 (RUS)

У меня работает wi-fi на 5.15. Сегодня опять решил послушать. Перескочил без проблем.

1 лайк

Как раз с обновлением на 5.15 заработал Wi-Fi! Ранее тоже не сканировал.

2 лайка

на другую флешку перезаписал,обновил и все поехало,тестируем,первое впечатление как и писали-всего в меру

3 лайка

Павел, в Pure есть сервер MPD. Не могли бы Вы установить для него Web Client (несколько разных есть в репозитарии). Чтобы можно было с любого устройства имеющего браузер запустить плеер MPD и управлять воспроизведением (как это сделано для Aplayer). Пробовал установить, но не получилось - не дает Pure этого сделать.
Други, кто пользовал и хорошо знает MPD, посоветуйте хороший вэб клиент для него. В репозитарии сходу нашел ympd и myMPD, может еще какие есть.
Я понимаю что есть программы, типа M.A.L.P., но хочется не выходить из браузера и не зависеть от платформы.

Никаких ограничений нет. В чём был затык?

Насколько понял, при установке из репозитория не дал внести изменения в какой-то конфигурационный файл.
Завтра наиграю ситуацию и более конкретно напишу.
Павел, спасибо что откликнулись.


Есть ли у Тинкера возможность вывести данные порта usb-c через GPIO? Если да, то какие пины?

нет, в теме есть обсуждение вывода USB2.0 c разъема M.2

Так вроде результат нулевой был, ничего не вышло.

Орешек знанья твёрд. Но всё же
Мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Только личный опыт)))

2 лайка

А у нео как обстоят с этим дела? Там тоже нельзя выводить с GPIO?

Интрига однако))

Нельзя. У Нео3 и так все отлично.

При установке myMPD выдается вот такое окно:

Я тот еще Линуксовод, могу только как обезьяна на кнопки тыкать повторяя найденные инструкции.

P.S. Павел в сборке же есть оболочка плеера Aplayer, почему не внедрить в Pure еще и оболочку плеера MPD работающую как и Aplayer через окно web браузера.

2 лайка

Понятно. Установщик пытается поменять то, что не стоит трогать.
Для продолжения установки выберете пункт Change command и там укажите фиктивную команду ls вместо того, что там есть. И установка пойдёт дальше.

4 лайка

Дошли ручки - прошил Pure ? обновил, погонял с разными ядрами и ограничениями частоты проц ядер выделенных под аудио.
Ничего не глючило и не падало (только ip поменялся после обновления).
По звуку : 5-е (preempt) ядро больше понравилось чем 4-е. 6-е - тихий ужас.
Влияния ограничения частоты мои уши уже(или еще?) не слышат.

nfs → Aplayer → type-C → U30 → smsl su-10
Wi-fi модуль снят. Питание 5v на пины.

PS кстати neo3 со свежей прошивкой получше T2 играет

5 лайков

Новости от Игоря .

https://www.dastereo.ru/t/distributiv-yoctoap-album-player-upnp-renderer-console-player-roon-lms-bridge-gui/52553/3692?u=osvigeo

1 лайк

Ну вот нам и пятое ядро официально запилили:

3 лайка

Я его как раз поставил. Разбираюсь сейчас с руссификацией, установкой пакетов. Монтирует носители автоматом…

1 лайк

Полную версию с десктопом или консольную?

Полную. Я там другой что то не заметил с этим ядром…

1 лайк