Pure OS for Tinker 2 (RUS)

На NEO3 эти файлы работают.
Я уже попробовал поставить с вашего сайта. Тоже самое.
На любом браузере.
Уже не знаю как отловить. Разве что подсунуть эти файлы веб серверу и посмотреть логи…

Админка плеера (не рендера) открывается нормально.

Я для Yoctoap для Tinker2 аналогично копировал рендерер с образа для NEO3. Работает.

Скрипт рендерера первое, что делает - отправляет рендереру запрос ?GetConfig. Можно посмотреть в сетевом логе браузера, доходит ли до этого запроса и попробовать, отзывается ли рендерер на такой запрос через адресную строку:
http://server_ip:7779/?GetConfig

Конфиг по запросу получаю.

Если запрос ?GetConfig из браузера не уходит, значит, возвращаемся к исходному пункту - не работает скрипт рендерера. Почему там работает, а здесь не работает, если тот же скрипт выполняется том же браузере - загадка.

Уходит. Я вижу ответ с кучей параметров.

Тогда что-то более загадочное происходит. Я бы мог посмотреть сам, что там не так, но прямо сейчас не успеваю - утром уезжаю на две недели.

Надеюсь в отпуск? Хорошего отдыха!
Не стоит сильно заморачиватся. У меня есть версии линукс, под которым работает.
Проблема на уровне дистрибутива/набора библиотек. (ядро тоже не виновато, проверял на одинаковых)
На другом дистре на Tinker2 работает как положенно.
Так что придется Линукс под AP подгонять а не наоборот. (

4 лайка

Не будет сегодня обещанного релиза.
Не предвиденные проблемы отодвинули срок.

15 лайков

Да подождем, ничего страшного…

Пока суть да дело, корпус для Тинкера обдумываю и охлаждение. Возник вопрос по джамперам: Там 2 активных положения, Maskrom и Power Button. Если с первым понятно, то по второму вопрос - в этом положении джампера задействуется отдельная кнопка, которая позволит корректно выключить девайс, а не просто из розетки выдернуть. Я правильно понял? Кто-нибудь реализовывал данную функцию?

Эта кнопка должна поддерживаться ядром. Я не заморачиваюсь в эту сторону. Не знаю, будет ли она работать.
Но уже устал говорить, корректное выключение для Pure - рубильником.

4 лайка

Это универсальный одноплатный комп, кроме Pure может быть установлен и Дебиан и Андроид…в зависимости от поставленных задач. Или только Винда хочет корректного отключения?

тогда да.

Если кнопка ядром поддерживается, то куда ее вешать? Разьема на плате я не нашел, получается на гребенку?

@ppy Павел, может, есть какая неполная версия PureOs для Tinker2?
Roon, например…
Обычно, вот эта промежуточная версия и есть та самая желанная по звуку…
Вспомним легендарную Ничего2.
Для завтравки) Без AP и проч и даже без web)

Ага, вам нужен рун, кому то сквизи, кому то АП, кому то MPD.

P.S. Нашёл после чего ломается админка АП. Осталось решить ещё один баг Тинкера на новых ядрах. Ох не зря он официально имеет не выше 4.19!

8 лайков

я, наоборот, хотел этим промежуточным вариантом получить больше времени на реализацию оллинван)
штош, поддождем)

Так может его и взять? На этом ядре USB B играет не хуже type c в частности.

2 лайка

Приехал оригинальный корпус, небольшой обзор.



Я под впечатлением, упаковка лучше чем самого одноплатника. Качество :fire:.

А вот интересное отверстие подготовлено, вероятно для какой-то кнопки, но пойдет для прямого входа питания на gpio.


5 лайков