Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Для кнопки выключения , наверно…

Важный момент. Проверил и был удивлен (офигел или цензура###). Желательно при подключении к gpio линии дублировать. Т.е. две линии +5 и две земли. Звук лучше и я это слышу на сервере…

3 лайка

Павел, означает ли это, что возможны разного рода глюки при эксплуатации Вашей версии DietPi с ядром 5.15 с софтом, предлагаемым как адаптированный под DietPi?

Например тот же сервер LMS, самба, трансмишшн итд.

Ядро это в первую очередь про железо а не про софт.
А глюки… Они есть.
И честно, этот Тинкер уже убил у меня столько недель моей жизни…
Больше ничего нового не будит ооочень долго. Надоело. Только исправления баг в текущих проектах.

11 лайков

в болезнех родиши чада

:slight_smile: ороче говоря Тинкер не айс… Столько надежд было и все пока…:slight_smile:

Тинкер айс, вон диету берём и получаем отличный файлокрут за 4000 или приставку с андроидом, ну а по звуку обещаний то и не было, так, предположения.

Ммм… может быть тряхнуть стариной и запустить Pure V2 на Антмайнерах, поборов таки его утлый загрузчик? Думаю многие запищат от восторга, запустив Nothing версию на Антбб. Минимализм в чистом виде, минимум кода, минимум потребления, максимум звука.

2 лайка

мы вчера по усб втыкали бигль и нео, нео в отрыве большом от бигля по звуку. Я ждал прошивку для тингкера, ну теперь уже не особо и жду, понятно что можно крутить файло на нем и тп, я не вникал как все это организовать, буду думать. На данный момент следуя USB концепции Павла получается NEO3 на первом месте…

2 лайка

Тинкер кое где сильно интереснее, но вероятно его надо как то успокаивать для снижения шумов или что там вызывает такие проблемы со звуком - когда будет Pure, то можно его помучить на предмет снижения частоты, отключения ядер, удаления вайфая и т.д.

Pure на Тинкере будет! Иначе уйду в запой от бесполезно угроханного времени на него.

11 лайков

А нет ли возможности взять кого то ушастого и дать ему оценить результат по звуку того что есть? Если там болячки остаются, то наверное и нет смысла именно полноценную прошивку делать - гештальт то оно то понятно, но все жё.

Кстати! Хорошая идея!
Жена в отпуске, остались я да кошка. Кошке тоже найду, что налить.

10 лайков

Перед заплывом сдать кровь на АЛТ/АСТ, сделать фиброэластографию печени. После консультации специалиста - злоупотреблять и куролесить! Ну или нет, если результаты анализов не того (((

Месье знает толк!

1 лайк

Вот воодушевляет к питью странный чувак, наберите в ютубе “Алкобард”, огонь просто, я уже банку пива всадил после вчерашних посиделок с Димой и отслушивания Нео и бигля в разных разрезах с Амфитоном, Таркусом и ламповым однотактом… Хорошо что на работу сегодня не надо, только на поезд вечером. Короче лампа кайфа наваливает конечно очень много… Но транзистор правильнее играет!

1 лайк

Я периодически сдаю, учитывая как мы иногда пьем, там все норм +/-, так что Павлу не надо сдавать ничего, если он уйдет на неделю в запой, ничего страшного не случится…

  1. Отрицание.
  2. Гнев.
  3. Торг.
  4. Депрессия.
  5. Смирения (принятие).

На каком пункте сейчас? ) ставлю на 3

Все будет хорошо)

А может RPi ? :smiley: