Pure OS for Tinker 2 (RUS)

так нет же eMMC в Тинкер 2 - ничего не увидит
Ставлю на то, что в процессе пайки что-то пошло не так
необходимо выпаять eMMC и, если повезет, заработает с SD

зачем все эти пляски с eMMC?
SD загрузчик и system+UserData на USB
да, забыл секретный ингредиент - нужно дружно попросить Павла это реализовать)
В Armbian есть такой скрипт
В DietPi - только UserData переносится на USB носитель

Мне уже стыдно просить о чем-то Павла, уж больно активно работает мой бредогенератор…

2 лайка

А СД-карту тоже не должен видеть? Или все-таки джампер в режим Maskrom надо поставить? Как обычно, такой мелочи не оказалось под рукой.

Чтобы своими руками из Tinker2 сделать 2S. Чтобы система крутилась на положенном ей месте, а не на карте, к которой он ужастно привередлив. Я понимаю, что страх что то испортить и оплавить разьемы, может оправдать любые костыли, но есть человек, который рискнул и надо ему помочь. Хотя бы правильным советом. Я так считаю…

2 лайка

А сейчас будет картинка на тему наглой лести:

Я так понимаю - интерес был чисто экспериментальный, что получится? Ничего не мешает заказать сразу версию с памятью. Это если не дешевле в итоге будет, то примерно так же. А если еще случайно потерять всю плату по итогам экспериментов, то и вообще…

1 лайк

Слева на право - Павел, Лев… Это имелось ввиду? )))

Тут уж как посмотреть)))

Обобщенный образ ожидающих чуда))) я вот кушать не могу, как Pure для Тинкера2 ожидаю)) даже питание сперва ему на пины заведу, а потом только сам кушать сяду.

1 лайк

Мы все тут ждуны)))

1 лайк

напрашиваются строки :

" Почти не ведая заранее,
во что соткётся наша речь,
тоску немого понимания
мы в текст пытаемся облечь."

2 лайка

Андрей, железная у Вас воля! :grinning:
А может все же пока Yocto попробовать, с питанием на GPIO, хотя бы будет с чем сравнить? :wink:

1 лайк

ну а dietPi из шапки вообще 100 раз уже можно было попробовать.
Кстати yocto (Aplayer) и dietPi (roon) примерно одинаково играет

Если Павел выпустит Pure для тинкера и продолжит его поддержку, то похоже только владельцы цапов с usb останутся в обойме. Всем остальным тинкер не светит. Да и вообще поддержка других интерфейсов только отнимает время у него. Он же не однократно писал уже что они ему не интересны.

1 лайк
1 лайк

Да, а там разные варианты на выбор есть, в чем отличия?

Да, это первое, что напрашивается. Но возможен, мне кажется, еще софтовый (где-то что-то прописано) вариант и железный (где-то что-то не распаяно)…В любом случае, надо сдувать память. Желаю успехов Вячеславу в решении этого полезного вопроса.

P.S: можно ли еММС как-то зафиксить на плате без пайки? Чтоб аккуратно проверить работоспособность…

1 лайк

Спасибо, пока успеха нет (см. л.с., если еще не видели)

Клоки разные
у меня AS338 , CCHD-957 тоже годный

Спойлер

image
image

1 лайк

@igor63r
Игорь, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Перенёс просто копированием директорию /usr/aprenderer с рабочего NEO3 на Tinker2.
Перестала открываться страница настроек. Просто серый фон.

Павел, такая картина будет, если скрипт renderer.js содержит ошибку или код, не поддерживаемый браузером. Возможно, он неудачно редактировался или скопировался.