Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Уже задал - ответ был "Я работаю на Термопро ик 650
С 2012 года
Опыт пайки различных микросхем имеется
800-1000р по сложности

Ну то есть получится без проблем?
13:26

Да
13:31
"
А, кстати, как проверить? Просто увидит ли ноутбук (balenaEtcher) как флешку её? И 64 GB можно распаивать?

Что-то не нашел именно для 2S, только для S. Разницы нет?

1 лайк

Расскажите, как вам usb тинкер в сравнении с остальным вашим зоопарком?
малина, бигль, нео…
У самого такой же. Нет только тинкера. И не пойму надо ли?
Если, как пишут, с него звук как горный хрусталь - то мне не надо. Я и сам могу такую хирургию с ПК вывести.
Но тут вот вопрос)). Может эта хрусталь и есть правда звука, а треклятый “мэджик” и “жир” лишь джиттер. Или наоборот - Хрусталь есть цифрит)) от переизбытка шума мощности.

У тинкера подача звука как у бигля, но прозрачность нео.
У нео есть акценты звучания по этому соседние звуки пропадают, но присутствует прозрачность.
У бигля смазанный звук без акцентов и прозрачности, но не мутный как на блек ос.
У тинкера очень дорогой звук.
Пока лидирует :slight_smile:

2 лайка

И все это только посредством usb c? Интересно почему так?

Юсб С недавно, всегда по юсб А слушал

Сейчас Pure с пылу с жару Павел в свет выведет и все станет понятно - сейчас вау сразу и уши в трубочку после :grin:

4 лайка

Ну уж такова селяви)). Все новое всегда лучше, потом мозги остывают и начинается… пока не выйдет следующий тинкер.
Тем не менее @Slava очень точно описал звучание тушек: бигль (nothing) играет очень ровно, все звуки как на ладони. Neo ставит акценты НСЧ, и в этом случае, и правда, часть звуков вуалируется. Хотя звук кажется комфортнее (телеснее).
При этом разрешение на биглe (nothing mpd) весьма высокое, выше neo, и куда уж выше?

2 лайка

К сожалению, нет на руках Neo. К своему стыду, даже Бигля не послушал ни раз, хотя хотел когда-то вступить на тропу биглеводов и заказал на авито, но продавец подло обманул - прислал неработающую и сам сразу удалил свою учетку в авито…
Ну решил, что не судьба…

A Tinker2, как и писал, ставит акцент на верхней середине. При этом само звучание очень чистое и ясное (в описанном варианте питания), никакой грязи и мешанины, энергичное, эмоциональное. Для той музыки, которую больше всего слушаю, подходит идеально. Струнные вообще божественно звучат: гитара, арфа, гусли, китайские гусли, всякие тибетские гонги и чаши, колокола-тарелочки. Малые составы оркестров очень реалистично отыгрывает (виолончель, скрипка, духовые, пианино).
Кантри и легкий рок тоже очень заходят.

Но более агрессивные стили с обилием инструментов, когда быстро и громко бьют по тарелкам и ударным, и при этом ещё и много орут во всё горло, всякий прогрессив рок, и т.п. - вот тут этот акцент дает знать и долго слушать утомительно.

У тинкера оно существенно выше - любой насыщенный трек это выявляет легко.

2 лайка

Меня это на любой аппаратуре утомляет. Задача такая - если через 15 минут не утомил, то плохо значит орал…

2 лайка

Судя по отзывам тинкер шумный, все эти горбы на свч об этом косвенно говорят. Надо искать дальше желательно в формате so-dimm и с слейвом по мцлк, с юсб линией и на базе этого уже делать транспорты с юсб спдиф идваэс … гпио не есть хорошо.

3 лайка

Да, но на Тинкере проявляется особенно сильно та самая “крикливость” на этих агрессивных стилях. Мозг устает от акцентированного на СЧ-ВЧ продолжительного давления.
Потом втыкаю в эту же коробку в конвертер Xing-LHY usb-кабель от ПК с карой PVD-Audio - уф, сразу облегчение. Да, беднее намного, не так эмоционально, не так душевно, не так забористо, просто средний звук. Зато ровный и не напряжный при длительном прослушивании.

3 лайка

Вот этот звон на верхней сч с определенными акцентом хрусталя идёт от стандартного входа питания , после линейного питания по gpio все выравнивается.
Плюс понижение частот добавляет плавности в звучании.

4 лайка

Вы правы, при питании TPS-кой сразу на gpio, этот неприятный эффект нивелировался или стал незаметен, какая-либо грязь, шершавость и мутность тоже исчезла.

Но сейчас я не рискую надолго включать через TPS, неровен час он у меня накроется от перегрева, на нём ведь сейчас падает аж 8 вольт.
Поставлю трансформатор с 6V на вторичке, там стабу станет легче, и погоняю уже побольше, чтобы сделать окончательные выводы.

Да и подождём ещё Pure от Павла. Надеюсь на лучшее… :slightly_smiling_face:

3 лайка

Просуммируем выводы:
Тинкер2 - это мастерпис

Я свой ПроВим продал, как только получил Тинкер, на вырученные средства купил еще пучок Тинкеров :rofl:

1 лайк

Все платки имеют место быть.
Бигль - аудиофилия.
Нео - меломанство
Тинкер - популистский молодежный быстрохайп. Кровь с молоком)))

Павлу искреннее огромное спасибо!!!

5 лайков

Кому, видимо, как.
Вчера только слушал Meshuggah и Mastodon. Мозг очень хорошо отдохнул.
Тогда как с биглем постоянно отвлекался на то, что чего то не хватает и не дожимает.

2 лайка

Я Topping P50 на второй день по GPIO прицепил - стало лучше, но проблема как была, так и осталась. Да, уши не режет сходу, но постоянная примесь в звуке осталась и она утомляет.

За 4 000 безусловно, но пока только в качестве сервера)

4 лайка

Руслан, если меня не подводит склероз, отзывов о spdif снятого с пина гпио ровно один был. Да и тот скорее о работоспособности. Ни на Нео3 ни на Тинкера2 массово никто и не прилаживал выброс spdif’а.

Тоже пока в качестве сервера использую, LMS.

2 лайка