Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Коллеги, пришла память для распайки в Тинкер для превращения версии 2 в 2S, также пришли трафареты к ней.
Может кто-то помочь запаять? В Москве.

Трафареты не нужны. Микросхема идёт уже с шарами.

Но я бросил эту затею. Не получилось.
На плате припой тугоплавкий, а греть выше 275 опасаюсь. Нужен нижний подогрев. Но нижний подогрев расплавит разьёмы.

3 лайка

Спасибо за информацию. Грустно, конечно, но буду ещё пытаться найти вариант распаять.

Я Тинкер взял исключительно из-за цены, спортивного интереса и возможности использовать в качестве развлекательного медиацентра с Андроидом и Коди. Почти уверен, что в плане звука в конечном итоге лучше Бигля не будет. Но всяко может быть в нашем мире…

4 лайка

Если все тоже самое проделать с NEO? Если конечно же он есть на руках…

Конструктивно там три разных независимых канала юсб. Юсб2 на разъёме м2 под вай-фай модуль, три юсб3 на хабе и один type-c. Кроме того можно вместо вайфая включить ещё один скоростной ssd накопитель (и тут таки Лев был абсолютно прав). Таким образом именно Т2 может быть очень интересен для полного плеера: с встроенным внутренним накопителем, возможностью подключения внешних накопителей (без демонтажа внутреннего) и независимым выходом юсб на ЦАП. Ни малина, ни бигль, ни Нео3 так не смогут. Разве что Нео3 со своими двумя юсб2 и отдельный юсб3.

3 лайка

Я тинкером уже доволен на 146% - идеальная машинка для мини сервера) Если ещё и обгонит Neo по любому их выходов, то вообще красотища)

Ну а полный плеер на его основе я точно строить не буду - идея клиент сервера намного ближе, да и сложно представить как запихнуть всё это в красивую коробочку и заставить взлететь. Пока что даже топовые реализации малинки и бигля после всех вложенных трудов отправляются на барахолку с ценами близкими к Holo, но покупать их особо не спешат.

+1
Ну и расширенные возможности карман не тянут, если при этом звук будет не хуже Бигля.
Можно нагрузить функциями накопителя, можно видеоплеера DLNA (но нужно HDMI 2.0 минимум), можно ещё и Retro-играми наверное.

2 лайка

А как замена dsd’it для конвертации psm в dsd к цапу dsc2 тинкер нельзя приспособить? Получилось бы здорово наверное. :thinking:

Пожалуйста!
U30 или Amanero +

5 лайков

А Коди есть для Тинкер 2? Вижу только сборки для Тини на RK3288.

В dietpi разве нет kodi?

1 лайк

Имелось ввиду, видимо, openelec & etc, ,а коди и правда есть везде

1 лайк

Да имеено это я и хотел, надеялся найти сборку типа LibreELEC

Под Тинкер нет ничего, кроме образов на сайте Асус и Armbian

Dietpi, адаптированный под Тинкер

PureOS - по секрету сказали, что на этой неделе должны завезти…

7 лайков

На асусь есть андроид, там будет Kodi - но скорее всего карточка SD будет проблемой, по крайней мере Odroid на SD еле ворочал андроидом.

Ну и на диете можно попробовать - не уверен что оно будет как надо, даже на официальных собрках диеты для некоторых устройств коди не работает как надо.

Всем добрый день.
Приобрёл очередной шнурочек






USB-C <> USB B.
Послушал тинкер с USB-A проводом Нордост и USB-C проводом аудиоквест.
В этот раз без переходников.
USB-C хорош, переходники зло:).
Очень детально, но все же можно сместить звучание в низкочастотную составляющую.
Слушал на двух цап.

3 лайка

Пробовал сборки андроида с ресурса Асуса, работают вполне шустро, попробовал установить Youtube работает нормально даже с 4K. Но хотелось бы микросборку типа LibreELEC, ну да ладно нет и нет.

1 лайк

Нашёл умельца, готового за 1000 рублей прямо завтра рядом с моим офисом запаять память. Не нашёл быстро инструкцию, как прошить образ ОС на пустую emmc (именно на 2-й вариант платы). Может кто-то помочь?

Задайте вопрос умельцу: воздухом он паять будет или ИК, подогрев или как?
Если ИК - да, получится, но только вместе с подогревом.

Воздухом - оплавятся пластиковые детали на плате.

Тинкер с emmc представляет собой флешку, прямо на тинкер записывается образ Диет.

Но, там есть джампер на плате - на оф сайте инструкция для Tinker 2s