Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Эх, жалко. Это две разные лиги, как по мне. Мое мнение подтверждают и на DAStereo.
Просто невероятно. Разрешение, по крайней мере, много выше чем у NEO.
Я сам уже было забил на bbb, и тут вдруг такой ренессанс.

Жаль что и2с только на pure.

В моем случае только такой вариант.
Хотя стравливали ббб по и2с и нео по юсб. Выбор остановили на ббб

Твоя шляпа встает только на бигля

Да фиг с ней, с этой шляпой. Она для другого. Если ее убрать ничего не поменяется

Имелось ввиду: жаль, что и2с только НА БИГЛЕ?

@grig

По большому счету полноценно для меня да только на нем

и2с только на прошивке pure можно активировать, а нео и2с не умеет дсд и нет возможности клочить его от внешних клоков, в тинкере нет прошивки под дсд и похоже не будет и он тоже не умеет дсд по и2с

Попробовал Tinker в качестве файлопомойки - идеально! Греется меньше чем RPI4, работает шустрее, а уж относительно Neo 3 вообще небо и земля.

На гитхабе диеты разработчик в мае писал что собирается добавить тинкер 2 в список поддерживаемых устройств, спросил его как прогресс.

7 лайков

Опробовал данную конфигурацию БП для тинкера.
тор~15в, RCRCRC фильтр (3х4700мф), тинкер.

Изменения напряжения в процессе работы тинкера на входе разьема от 11,6в до 13,6в .
Что касательно звука,то изменения есть.
Не многим понравится такая подача материала.
НЧ приобрели округлость переходящую в некоторую вальяжность и ушла “фирменная” тинкеровская напористость .
На СЧ и ВЧ стало мягче и в некоторой степени даже чище.
Ощущения схожи с прослушиванием магнитной ленты.

Как то так …

Сообщение в соседней теме

6 лайков

Вот! Есть материал, где НЧ не на первом месте.
Такой БП настолько lowcost, что дешевле не придумаешь
Но, дуэлюнды и мундорфы смогут в руках настоящего аудиофила из этого lowcost сделать настоящий hi-end))))

1 лайк

И все таки звук цепляет своей неоднозначностью.
Синергия какая то )))
Данная оцифровка (t=5587996) от всем известного ресурса звучит интересно.

Так тут нет ничего лишнего…
резисторы только из удифильской серии подобрать

Пробовал данный фильтр на импульснике 15в/1,5А.
не понравилось. грязно звучал.

Импульснику вроде такой не особо поможет.

Извиняюсь, отдыхал загорал, не читал форум.
Да, я не городил через “удлинитель/переходник” так как собираюсь в корпус все пихать вместе с трансом и регулятором

А для Тинкера Pure еще планируется? Ну, в связи с тем, что железяка не оправдала надежд с i2s.

1 лайк

Да, это актуальный вопрос, наверное…хотя он может по УСБ оказаться очень интересной штукой+там же :lion: говорил, что можно будет развернуть там большой функционал, ну теперь я и не понимаю что и как…

он с usb (type c) очень хорош. Даже с текущей (dietPi + roon raat) реализацией.

Да. На следующей неделе

13 лайков

Павел, а ядро будет как в диете или родное?

Асус в китайском корпусе прошка на Yocto больше 48 градусов не греет за целый день.
Прошивка звучит достаточно басисто и “мягенько” а делать ее совсем вялой уменьшением частоты энто на любителя.

2 лайка