Флудильня обо всем

Принципиально наверное не стоит, а на практике сравните звук и решите, может и ничего не изменится.

1 лайк

Не, не путаю да и вообще я не использую разделительные конденсаторы, только если в ламповых конструкциях, но там не электролиты.

1 лайк

Физику учить не стану, отучил уже в своё время. Мне не нужно честнее , мне нужно гармоничнее с остальными звеньями тракта. Спорить не буду , тут каждый как хочет так и… конструирует.

1 лайк

Вроде, как у Сандерса схемотехника, обсуждали раньше про нюансы

L-adapter Salas 12-19В - почти классика,

Аккумулятор - наш кандидат)))

1 лайк

Лев, и еще вопрос, у Т2 под разъёмом питания (на нижней плоскости платы) четыре дырки, две маркированы плюсом и две минусом. Это просто тестпойнты или к ним проводочки подпаять можно?
ПыСы
Про китайскую платку, просто как раз от нее Нео3 запитываю, кроме медленного старта дефектов не имеет. Приходится как бигля, сперва блок питания запускать, потом коммутировать с одноплатником.

Я так понял, что Павел подпаивался к ним.
У себя использую обычный разъем.

Да, так как у Тинкера широкий диапазон входного напряжения, есть смысл использовать нестабилизированный источник питания, но с завышенной мощностью трансформатора

Типа такого, тут огромное поле по подбору типов\номиналов резисторов, конденсаторов

Диоды взять помощнее и резисторы меньше номиналом

Главное, чтобы на холостом ходу, БП не выдавал более 19В

3 лайка

Без паники))) Во время эксперимента желания подключить чудодейственный AnD на пины питания gpio у T2 даже не возникало.

Ну а кратные запасы мощности трансформатора и схемы выпрямителя/стабилизатора тоже не особо хорошо. Более мощный БП имеет меньший усреднённый импеданс, а значит спектр и злобность генерируемых (и пропускаемых) помех шире, глубже и больше. Мы же не любим помехи, Лев?

1 лайк

нас читают и другие тинкерогубители )
Я предложил самый простой способ, который будет даже лучше легендарной КРЕН)

Аккумулятор - наш кандидат)

1 лайк


На этих пинах (желтые линии) заведено питание. На выходе из бп есть банка на 2000мкФ. Есть ли смысл дополнительного шунта соседнего 5и-вольтового пина?

в мире аудио все такое нелогичное, загадочное…
параллельно эти пины соединены

image

1 лайк

:+1: я подозревал… И при колхозинге нео3 в сэтап прям подспудно ткнул питание в нужное место, а не эти всякие тапе-си… :slight_smile:

И еще малёхо понадоедаю - подключить папку на Я.диске через вебдав к нео3 у кого нить получилось? Подключение создается вроде, но “неактивное”, как было с кифсом в своё время. По гайду яндекса создал вебдав-пользователя - имя и яндекс выдал пароль. Вбиваю при подключении в нео3 урл расшаренной папки, учетку вебдав, но глухо. В fstab запись появляется, но толку… :roll_eyes:

Нормально монтируется


1 лайк

Верю. Я вообще первый раз этой темой озадачился. Может принципиально что-то не так делаю… Как выше писал - имя пароля и пароль вебдава на ЯД вроде оформил и вбиваю их при монтировании. Возможно, урл кривой, вставлял урл расшареной папки, с буквенно-цифровым кодом папки в конце урл. Чяднт? Попробую поправить урл “по образцу” :slight_smile:
И снова всё получилось! Урл был неправильный. Спасибо! :+1:

Попробовал сасд.исо с облака (вебдав) в АПлеер - 5 мин ждал “предзагрузки”, устал, ребутнул питанием, ибо нео3 полностью отдался зачаде - проиграть .исо из облака и софтово не ребутался … :grin:

У меня ВООБЩЕ нормально DSD c AP не играет, о чём писал выше, любой DSD проигрывает с PCM потоком на выходе.

В настройках не pcm часом выбрано?
Скрин с малиношляпы, поэтому Натив неактивен.

1 лайк

Мой цапик тоже онли ДоП, но без проблем. Тут еще важно в настройках АПлеера (если сасд.исо) убрать софтовый РГ и вкл харвардный. Иначе и ДоП не поможет… :slight_smile:

Не не реагирует на выбор формата выхода, прёт только PCM, не смотря на любой режим вывода.

Лев, выполнено. Мой Т2 постепенно обзавелся радиатором (от какой то горелой комповой железяки, он чуть поменьше чем родной) и неким подобием CRC, где С установлены один в блоке питания, второй на платке Т2, а R импеданс шнура питания, его не измерял, но сечение там далеко не 18awg, а много тоньше. При нормативных 12В 800мА у ЛБП, на колодке питания фактически 13,2 вольта, с пульсацией чуть меньше 0,1В. Так что опасения о нехватке мощности были беспочвенными, даже запас небольшой есть.

1 лайк