Pure OS for Tinker 2 (RUS)

У кого оригинальный корпус?

Как по качеству? Стоит ли своих денег? Или лучше взять в 2раза дешевле на Али?

Андрей @andlo подсказал попробовать Yocto на ноутбуке.
Сегодня потратил полдня на очередные исследования.
Для начала запустил на ноутбуке Euphony OS, так сказать для точки отчёта.
Настроил Yocto на ноутбуке и прогнал те же треки.
Затем подключил Тинкер с Yocto и ещё раз отслушал тестовые треки.
Потом снова вернулся на Euphony.
Итоги сегодняшнего прослушивания подтвердили мои прошлые эксперименты.
Рейтинг такой:

  1. Euphony с ноутбука. По мне так играет идеально. Ровно по всему диапазону, с хорошей проработкой деталей, воздушно но ненавязчиво на ВЧ, очень хорошая середина, плотный артикулированный бас. Общая подача мягкая, ВЧ искрятся, слышно все детальки, но при этом не раздражают навязчивостью.
    Как раньше и писал - звучит так как нужно, как хороший СД плеер.
  2. Yocto с ноутбука. Звучит очень неплохо, но немного резче чем Euphony. Из-за этого на некоторых композициях хочется смягчить звук или прибрать ВЧ. Но это в прямом сравнении с Euphony. Если не слышать Euphony, а крутить только Yocto, слух адаптируется и перестаешь на эту резкость обращать внимание.
    Отличная сборка, из бесплатных наверное лучшая.
  3. Yocto для Тинкера.
    Как раньше и писал по ВЧ перебор, если очень вслушиваться иногда есть какие-то призвуки на кончиках ВЧ, на тарелках например.
    Вообще такое ощущение, что края диапазонов подзадраны V образно.
    Тем не менее сборка вполне слушабельна. А если учесть, что это первая проба адаптации Yocto для Тинкера, то результат отличный.
    Будем ждать Pure от Павла и оптимизацию Yocto от Игоря.

К чести Игоря - Yocto что на ноутбуке, что на Тинкере работают без глюков и сбоев - чётко как часы.

4 лайка

Айфоня лежит на полке вместе с ноутом , надо бы подтереть да убрать эту ось с ноута ни чего в айфоне нет , плюс минус что есть в звуке но более воздушной подаче и точна момент лет так пять назад , сравнивал с jriver . Но с руном как то все по легче и по управлению и вс такое , альбомы все как надо висят в билиотеке , в айфоне треки мелкие значки и вряд , ну не сказать что бесит просто нельзя , установка немного через одно место , если сравнивать скузи на нео то тут звук дает такое углубленную подачу в басах. , они более большие и растянутые по спектру в глубину , очень прямо как с бабин , звуковая подача идеальная , на мой скромный опят он обыгрывает все вокруг с большим запасом , я буквально ловлю кайф каждый день , очень открыто и по настоящему не зажато , ушла зажатость и сухость самой подачи цифрового звука , беда всех источников вокруг , вернусь к айфоне конечно это даже и близко не туда если можно так сказать , здесь как поставил пластинку и пошол звук и тебе больше ни чего не надо не высоких не низких и сцены , все уже есть , на асусы да же не пойду , не надо больше ни чего , лучшее враг хорошего , звук есть уже от активных колонок самого начального уровня , такого ни когда не было ещё ! Все хорошего настроения , Павла сильно не теребите хотелками !


Не туда кинул надо во флудильню было перенести , а снимок как слушаю !

Китайский корпус не видел но этот, отличный, очень качественно сделан.

5 лайков

Через тернии - к звездам)). Текст перевел. Содержание уяснил)))

Мысли понятные и… где -то местами схожие

Прочитать, а уж осознать смогут не просто лишь все. :exploding_head:

4 лайка

Сильно не ругайте , пишу очень криво , сам знаю !

LMS на Tinker 2 + Понижение частот до минимума+Питание ЛБП на GPIO= Рекомендую попробовать.

Два последних пункта обязательны.

4 лайка

Таки опасения про повышенный шум из-за повышенной производительности похоже были небезосновательны.

1 лайк

Значит мне не показалось.
Спасибо за подтверждение.

1 лайк

Причем явный эффект понижения частоты после изменения слышно после перезагрузки.

2 лайка

А какое у вас мнение по этому вопросу?

Все что видел (но возможно что то пропустил) по сравнениям - они все проводятся в разных условиях. Сравнивают бигель с плащом с нео по юсб с разными бп и делают выводы. Как то некорректно…

Я почему спрашиваю, у меня бигель по и2с для воспроизведения дсд. Нео так не умеет. Вопрос тинкер сможет ли лучше пока открытый

1 лайк

тинкер2 умеет по i2s только PCM - по мануалу
Тинкер2+USB транспорт - получим DSD

Пока нечего сравнивать… Нет PureOS для Тинкер2

Предводитель дворянства куда-то пропал, чтоб он был здоров))))

1 лайк

Блин, опять мимо…нужен дсд по и2с🤷‍♂️

Нео3 с ббб по юсб в одинаковых условиях (бп, кабели) не удалось сравнить?

не с чем сравнивать

Результаты сильно разнятся в зависимости от того что на ббб. nothing - одно, pure - другое.
А так… Нео с purediet звучит вполне красиво: темненько с упором на НЧ.
bbb nothing - акцент на разрешении.
bbb с Pure - уступает во всем Нео.
Я так услышал
У меня, правда, не сложный Хmos конвертер

1 лайк

Сравнивал в одинаковых условиях, в том числе и питание одинаковое.
БББ продал по быстренькому.

2 лайка

nothing пробовали? Интересно сравнить впечатления

Нет, только Pure.