Pure OS for Tinker 2 (RUS)

С биглем вот что хорошо было - даже возможности заморочиться с карточками, температурой и прочей не особо важной для нашего брата фигней попросту не было.

Тут оно вроде тоже особого смысла не имеет, но почему то на эту тему публикаций больше чем про звук :grin:

2 лайка

Брат близнец, 12 вольт 800мА. Стресс тест 5 минут - нормально. Три часа работы - нормально.
Ирония в том, что я полдня потратил чтоб отыскать в коробках составной штекер из ЧиД, нашел его, скрутил с мощным 90 ваттным минвелом, а этот ЛБП лежал перед носом, у меня ящик с таким старым трансформаторным добром, его не потерять, это не мелкая фитюлька.
Насчёт составного штекера с винтами на колодке из ЧиД - качество дрянное и после подключения Т2 не заработал. Немного взгруснул, что нарвался на брак, стал медленно вытаскивать штекер и где то на половине его длины появился контакт, если кто хотел использовать такой, не советую.

1 лайк

я знаю одного чудака с ником митя с ушками - Вы идете его дорогой, дорогой трудной - не простой…

2 лайка

в ближайшие дни попробую по вашей рекомендации собрать из подручных средств нестабилизированный блок питания ~ 15 v/ 1,9a с crcrc фильтром

2 лайка

На R придется много вольт уронить, особенно если трансик «мягкий». А смысл?

Смысл??? А вчем смысл жизни?)))

" Люблю людей, и по наивности, открыто с ними говорю.
И жду распахнутой взаимности, а после горестно курю. "

1 лайк

Смысл использования 15 вольт переменки на вторичке, уточню. Много же будет после выпрямителя и конденсатора.

что имеем из того и будем делать)

1 лайк

Иех, хотел бы я иметь Тамуру
https://www.tamuracorp.com/products/low-profile-transformers-data-sheets-3flpf/
а приходится довольствоваться всяким разным с компьютерных помоек. Ладно хоть на Ш-железе и довольно адекватным поведением при нагрузках.

1 лайк

А что мешает приобрести нормальный трансик на пример на R-CORE сердечнике?

2 лайка

Покрасноглазил сегодня и поставил наконец любимый APlayer с интерфейсом Dimas на сборку Dietpi из шапки. Настроил автозапуск чтобы при включении Tинкера сервис Aplayer сам запускался.
Ура! Теперь слушаю свои любимые радиостанции! Список Favorites просто перекинул из другого своего стримера по SSH.

Долго не мог побороть щелчки и прерывания при проигрывании файлов из папки с музыкой, расшаренной в сети по самбе (с радио этой проблемы не было). В итоге нашёл нужную настройку решившую проблему:

Что касается звука, то конечно ещё не переплюнул мои другие стримеры, но это из-за того, что запитал его пока первым попавшимся импульсным БП 12V/1.5A от внешнего харда Seagate. А стримеры мои уже оттюнены и вылизаны по питанию на дорогих БП.
И соединил простым usb-шнурком в обычный USB3-порт. На Type-C попробовал через переходник - и сразу заметил возросшую детальность и ясность, но толком не смог послушать, т.к. переходник стал глючить и звук просто пропадал.

Но из того, что уже слышу - чувствуется огромный потенциал. Буду дальше экспериментировать, и для начала сделаю линейный БП, потом буду подбирать подходящий usb-конвертер, USB-кабель и т.д.

Благодарю Льва и Павла за очередную находку!

7 лайков

Павел, прилетающие в DietPi обновления версий не изменят те настройки, которые были оттюнингованы? Если в АПлеере включить режим Single Core, он изолируется на случайном ядре (и изолируется ли вообще) или же изоляция произойдет на “спецядре”?

Андрей, что со звуком в сравнении с neо?
Сам слушаю aplayer на purediet neo. Очень)

Григорий, пока еще не слушал. Пока испытания техногенного характера, найти радиатор (родной слишком здоровый, не стал ставить), качественно прилепить его, по совету Льва изобразить CRC на входе питания, опять таки стресс тестирование железки в натурных условиях, раздумья как половчее прикрепить антенки, так что пока не слушал.

Ну вот и я стал обладателем Тинкера.
Dietpi установил, звук получил. Но это все на соплях и для проверки.
Пока осваиваю софт.

7 лайков

Ну а звук та? Звук…?)))
Вторую неделю, за редким исключением, про тинкер ради тинкера).
Понимаю, что пюрэ не готова, но все ж. Оптимизированное ядро, это уже крепкая основа.

1 лайк

Повторное КунФу от сбермегамаркета оказалось очень плохим(((. Заказ отменили по тех.причинам.
Более конкретных данных от техподдержки почему отменили заказ добиться не смог.

Сопротивляется тинкер )))

Как можно говорить про звук, если подключил к первому попавшему импульснику, поставил Dietpi который вижу в первый раз. Звук есть и он очень неплох, потенциал точно есть. Делать сейчас выводы о качестве звучания сейчас просто преждевременно.
Как минимум УЖЕ не жалею о покупке, а это главное.

5 лайков

Ну вот я про это, конечно же. Спасибо!

Вячеслав, а какой рендерер использовали на Т2?
И немножко провокации - лучше или хуже чем у вима? :slight_smile:

1 лайк