Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Именно. Потому что у pmic’а шумы нормированы только по ldo выходам, а у buck regulator даташит стыдливо не пишет ничего. Весь вопрос, что запитано от ldo (насчитал 1550мА на все выходы ldo), а что от buck regulator.

да уж, схема на сайте довольно скромная, не понять, что там за PWM и не понять какой там уровень шумов. :frowning:

Это же Salas L-Adapter - собирал эту схему для питания 5В KALI и шляпы цапа HiFi-Pi №0 PCM5102.
Я его на большой ток не испытывал (по спецификации 1,5-20В до 7,5А), работает у меня больше года. Доволен.
Планирую собрать еще один для Asus Tinker.

2 лайка

У меня есть такой менвилл и есть плата Сандерса с тором торэл, кто в Питере, могу дать, на прослушку, сейчас все это хозяйство у моего товарища вместе с нео3. Кому надо, пишите в личку.

Type C конечно вау, но чего-то он утомляет на дистанции - заметил что роюсь в коллекции на предмет приглушенных записей и ничего не нахожу, все как на подбор кристально прозрачны.

На B звук привычнее, но глуше, попробую кабелями поиграть, надо же искать компромисс.

Короче говоря анекдот про две солонки :grin:

По задворкам интернетов пробегал слушок, что некоторые из плат Саши начинали бодро возбуждаться при нагрузках выше 0,7 ампера. Хорошо бы перед прослушкой осликом посмотреть конкретную платку на наличие этой «особенности». С Нео3 конфуз маловероятен, а вот с Тинкером2 вполне может быть.
Во, откопал у себя хвостик этих слушков, замер не мой.

2 лайка

Я так понял в type -c hdd лучше не втыкать?

Почему цап не подключается по type c.? В dietpi ничего не нужно включать?

aplay -l в студию)

MeanWell GST 90A 12V плюс Supercapacitor https://www.aliexpress.com/item/1005004830420051.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.5.751f1802lCNezv
может закрыть вопрос поиска БП. У меня так и случилось, и на “грязной стороне Wi-Fi” , и на " чистой"
P.S. Сам по себе MeanWell GST 90A уже не плох, но Supercapacitor выводит его на иной уровень. Если ИБП 5V, есть соответствующие Supercapacitor, для Raspberry , которые.
В общем, рекомендую.

2 лайка

А в чем принцип этого капаситора? Как он работает? Как я понял, заряжаешь, а потом включаешь? Или он сам переключается на перезарядку?

Как насчёт бескорпусных MW, у них еще ниже пульсации - 50мВ:

Какая то фигня с SPDIF Тинкера…
Это сигнал SPDIF от NEO3

А это сигнал от Тинкера

Фронты жутко завалены (

2 лайка

Паспортные пульсации указаны для максимальной нагрузки. Основная “фишка” GST90 это Active PFC , суперкапитастор сглаживает и так не высокие пульсации этого ИБП.

Павел, пики-иголки на замерах Нео3 - это нормально? В свое время измерял малиношляпку китайскую, такой же замер был.

50мв это же дикая дичь. Но для ёлки на новый год отлично.

фигня, щуп не отюстирован, плюс провода длинные

2 лайка

GPIO3 или GPIO4 ?

Я грешил на то, что измерял просто на конце огрызка коаксиального кабеля, без нагрузки. Или хотя бы имитации в виде резистора 75 ом. Придётся опять перемерить.

1 лайк

Хм… А вот это тоже Тинкер. Только родной образ для платы со старым ядром 4.19.
Всё чудесатее и чудесатее

1 лайк