Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Это звезды так сложились, на территории с языком Пушкина и Достоевского. На Амазоне тинкер устойчиво и кратно дороже нео.

А можно инструкшн?). Я уже сегодня с этим DietPi на - ты. Последнюю прошивку писал образ и устанавливал за 5 мин со всеми настройками.) Еще утром смотрел на это, как баран. С wi-fi, все же, не разобрался. Тоже хочу.

3 лайка

Да, вай-фай интересно

Setting up WiFi and Network Connections on DietPi | SB Bytes вот тут сразу переходите на 2й пункт, там про wifi написано. Ну и комплектные антеннки не забудьте прицепить, если нет внешних антенн отдельно купленных

5 лайков

а сколько он тогда стоил? все 10к?

10k
2s и сейчас так же стоит

1 лайк

Асус тактильно как бриллиант, свой пока не включал, взял даже с собой в командировку в Москву, попробую на досуге если время будет и БП науду подходящий. Все это конечно возвращает в детство к журналу “Юный техник” :slight_smile:

4 лайка

Asus в свое время был наверное лучшим производителем железа для массмаркета - видюхи, мамки очень ценились и внешностью тоже обычно выделялись от аналогов.

Выделка конечно богаче чем у Raspberry или Nano, но самое главное сам ПК спроектирован грамотнее - иначе объяснить прирост по звуку я не могу.

2 лайка

Результат зависит не только от используемого железа, но и в в большой степени от по.
В Бигле, помнится разница от двух прошивок одного зимнего месяца была просто огромная, от вялого мутного звука с заглаженной атакой , до ясного быстрого и естественного. По сему, наверное не стоит делать скоропалительные выводы ибо они не корректны так как сравнение не объективно.

Версию Pure для Тинкера я планирую опубликовать только после того, как удастся победить I2S и SPDIF на этой плате. Пока полная каша в голове и тыкаюсь как слепой котёнок.
DietPi для Тинкера на сегодняшний день достаточно для ознакомления.

6 лайков

Технически можно взять пяток мини ПК, собрать ядро согласно теории низкого джиттера и дальше разница будет как раз в железе - собственно Neo и Tinker как раз пример такого перебора.

Ну я и пишу, что бы понять влияние железа , софт должен быть аналогичным.

Например для выбора железа для FatBoy я протестировал 5 материнок разных производителей и у всех были свои отличия при едином софте, поэтому можно делать выводы о влияние железа.
А когда прошивки разные сравнение условное.

Он и есть аналогичный, в случае бигля и нео вообще один в один, асус на 98% то же самое - настройки приориетов по процессам я у Павла уже стащил :blush:

Товарищи, а посоветуйте, пожалуйста, линейник на 5В, 3А минимум для тестирования 5В пинов на борту Tinker. Можно, конечно, по такой схеме собрать 5В 5А стабилизированный источник, но, может, есть более простое решение?
image
Подозреваю, что лично мне можно и обычный импульсный источник поставить, так как у моего ЦАПа после USB идёт развязка по питанию и стабилизация там же

Я бы кренки вообще не рекомендовал. Сколько пробовал, звук посредственный…

2 лайка

Вот так он выглядит у меня в сборе

4 лайка

Питальник Льва интереснее будет, я за него)

1 лайк

Он воистину прекрасен

2 лайка

Я вот такой как раз на выходных столкнул с Topping p50 на пяти вольтах - немного хуже чем линейное питание 15В через штатный разъем, но тоже вполне ничего.

Основная претензия - более пластиковый звук с серым налетом, может быть как то задушить можно фильтром помехи, я не заморачивался.

Да вот вопрос, стоит ли оно того. Будет ли это как-то лучше БП подключенного к RK808 на борту платы? Для сравнения, шумы MeanWell RS-15-5 80 милливольт, а шумы от RK808: 30-300 микровольт, в зависимости от выхода. Хотя, сравнение не совсем корректное, так как у MW указан peak-to-peak шум, а у RK808 - rms. Но даже если так, отличие на три порядка, там MW шумы даже в rms вряд ли сравняется с RK808.
P.S. По формуле, у MW шумы получаются 28 милливольт rms