Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Минимальные задержки при прочих равных означают минимизацию программной активности ядра и коррелированы с минимизацией джиттера.

1 лайк

А с i2s у него так же как у neo, или можно вытащить полноценно ?

Напротив. Если человеческим языком - минимальные задержки требуют от ядра максимальной готовности в любой момент. Ядро постоянно “на стрёме”. На это уходят драгоценные временные ресурсы прерывания на другие задачи. На “полезные” задачи отводится меньше времени. Это хорошо видно на слабых системах типа Бигля - чем меньше latency ядра, тем тяжелее ему было работать с подсистемой USB на высоких битрейтах. Его одного ядра не хватало для обработки USB прерываний вОвремя из за слишком высоких тиков шедулера задач.

1 лайк

С такой рекламой аттракцион скоро закроют :slight_smile:
Взял тоже, раз уж БП на 12v где то пылится. Сравним что там за usb прямо из cpu

1 лайк

У асуса гнездо 5,5 на 2,5, Ваш 12 ти вольтовый скорее всего 5,5 на 2,1.

Тоже на озоне заказал.
Если не зайдет можно андроид поставить и использовать с ним…

ну вообще как раз на 2,5 мм
но будь даже 2,1 - у меня полно шнуров с разъемами GX12-2 и переходников
Вообще не понимаю как какое-то гнездо может быть препятствием :slight_smile:

2 лайка

Если при той же низкой активности шедулера latency ядра существенно снижается за счёт исключения кода для отладки и мониторинга, то это способствует минимизации джиттера. Не согласны?

1 лайк

Согласен.
Аналогично, отключение поддержки загружаемых модулей тоже улучшает ситуацию. Ядру не нужно мониторить события для автоанлоада не занятых(освободившихся) модулей.

Type-C торчит из CPU
Остальные - USB Hub

1 лайк

Тинкер как то особо нигде не прижился, сейчас демпинговые цены кончатся и будет такая вот недомалинка с отсутствием поддержки софтовой - если с нео паритет, то уж не знаю, не знаю :person_shrugging:

С другой стороны - если желание и время на ковыряние есть, то я только за :+1:

Я правильно понял, что на эту танкетку можно будет шляпы с малины ставить?
Если с этой точки зрения рассматривать - она чем то лучше малины будет или все тоже самое?

Я понимаю, что Павлу интересен здесь, как и на Нео USB вывод, и может она и сможет по USB сыграть лучше, чем Neo, но это, тоже, большой вопрос. Но будет ли она лучше малинок в работе со шляпами?

Тут скорее вопрос будет ли она вообще со шляпами работать - когда он вышел было что-то не очень по совместимости с основными нашлепками, а с учётом того что это abandoned железка, то вообще грустно.

Так а зачем тогда она здесь, если у неё никакого будущего?

В Тинкере встроенный wifi, полноценный USB 3.2 hub

Neo3 на Али сейчас стоит 4100 руб
Тинкер в России с гарантией стоит 4000 руб

За те же деньги он быстрее в 2,5 раза и лучше оснащен.

Разнообразие видов - это хорошо.

На это и сделана ставка: это Неуловимый Джо
и стоит он 4000 руб в России, а не как в Европе 150 Евро.

3 лайка

Если он играть будет лучше нео, то дайте два)

Но вообще не вижу предпосылок - Асус на хайпе слепил одноплатник для того чтобы показать что могёт, да и забросил, таких много очень железок. Ту же малинку потом хоть в антресоли, хоть на авито, а этот ну не знаю, на полочку :grinning:

Вообще интересно понимать критерии по которым определяется пригодность того или иного обрубка, может ещё чего откопаем, тех же корейских одроедов пачка, а даже с Dietpi он по USB играл на уровне Pi2aes (Odroid C2).

Я сам не понял :person_shrugging:

Все просто: я с ОЗОН в доле. Меня раскрыли…
Продаем залежалые обрубки по бросовой цене.
Не покупайте.

Товарищи!

Нужно брать НЕО3.

Не берите Тинкер - это развод.
Поверьте знающим людям.

Ну, как бы неправда это…

3400 c корпусом.
Насколько я понимаю за 4 - это без корпуса и самый дешевый к нему стоит - 1500р. т.е. уже 5,5 супротив 3400
То, что мощнее - кто же спорит. Мы же о звуке, а не о мощности. Сомневаюсь, что, сделав из него суперкомбайн, подключив винт, вайфай и т.д, чтобы использовать эту мощность, Вы сможете оставить качество звука хотя бы на том же уровне, что и у НЕО, не говоря уже о Бигле.
А с накидками - тут вот выше ответили, что реально что-то не совместимо, поэтому даже малинку по качеству вряд ли догонит.

1 лайк

А вот так
2 ГБ

честно же написал