Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Крупное изделие получится, и теплое. В отличии от мелкотравчатых антов/биглей/нео3.

1 лайк

Ну, из того, что я тут вижу - это не про аудио - а про натолкать всего сюда. Не уверен, что звуку от всего этого будет хорошо. Это уже замашка на “серьезный” транспорт, с дисками и прочей шелухой. Так что даже не знаю какой такой профит есть. Я вот воткнул в уголке маленькую коробочку и через неее все поет, накой в нее диски втыкать и все такое. NAS почти у всех есть.

2 лайка

Справедливости ради - в NEO3 жутко бесит его корпус - мелкий и жутко пластиковый. Найти что-то более-менее приличное не получилось. Прямо ваще ничего под него не делают. Причем для версии 2 есть хорошие варианты.

именно так, без шелухи - есть Бигль и НЕО.
Тинкер для тех, кому нужно что-то большее, например, в 2,5 раза)

Самый сок, когда человек покупал Бигль и у него возникала необходимость в wifi развязке и стриминге DLNA из HDD, вкоряченного в роутер.
Вот это сценарий, да…

А тут - все есть

Еще раз: прелесть в том, что ЦАП вешается на USB из проца, а вся шелуха в виде HDD на USB HUB и уже есть wifi с нормальными антеннами без паяльника и препарирования.

Забыл, есть еще Вим, но
image

4 лайка

Главное, чтобы запела )))

Жаль, в ЕС от 150 евро - на поиграться как-то уже жаба душит )))

1 лайк

А по звуку как? Вот NEO3 мне по звуку очень даже нравится как играет. И разницу между 5 и 6 ядром слышно. Остался поэтому на 5 ядре.

А здесь как со звуком?
Если не нужно вешать там HDD, и есть роутер с SMB, то эта штука по звуку лучше будет или как?

Про вим про смешно конечно.

Да, у нас почему то аттракцион неадекватной щедрости устроили с этими тинкерами.

Звук хороший.
Не буду агитировать, но похоже в современных девайсах потолок достигнут.
NEO3 и Тинкер рядом. ±на уровне показалось

Думаю и на Pi4 можно сделать подобный звук. Только там ценник неадекватный.

7 лайков

Считается самой НЕ благозвучной из всего зоопарка малинок. В адекватные ценовые рамки вписывается RPi-3A+, но мало памяти, нет езернета, зато как Лев любит - юсб (единственный) смотрит прямо в процессор.

Просто нужно уметь готовить

1 лайк

Есть ещё Khadas

Малиновое комьюнити самое тучное, аудиодистрибутивов с историей для RPi много, уж если где и достигнут потолок, то это именно в малиннике.

С ценой как у вертолёта

Ну да, уже 17. Я покупал за 10 (VIM3 PRO), но давно, но за 10

Право слово нескромно просить об этом, но если Ваши проверенные “рецепты” Игорь @igor63r захочет и сможет адаптировать для своей RPi YoctoAP, то все скажут только спасибо. Это в ваших с Игорем силах и руках. И малинка четверка для проверки у Игоря есть.

Игорь использует систему сборки yocto которая по умолчанию берёт стандартное уже собранное ядро.

Но при этом имеется штатная возможность переключиться на ядро от pCP. Подозреваю и на ядро PureOS, коль скоро оно появится, тоже сможет.

Все параметры сборки ядра в Yocto настраиваются и в Yoctoap ядро минизированное, с низкой latency.

1 лайк

А вот поиск Грааля в реалтайм системе ошибочно для наших задач. Мы же не сведением занимаемся. Нам нужно с точностью наоборот. Медленное ядро с минимальной частотой шедулера и дополнительной возможностью отключения “лишних прерываний”. То есть умышленно тормозим и изолируем. Так мы получаем минимальный джиттер. Не за задержки боремся, а за джиттер.

3 лайка