Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Чуя близость печальных превратностей,
дух живой выцветает и вянет;
если ждать от судьбы неприятностей,
то судьба никогда не обманет.

Заказал себе Асус. Верю в этот одноплатник.

5 лайков

Пролистал тему. А чем грозит и на сколько критична эта никакая софтверная поддержка в сравнении с поддержкой нео3? На сколько близок софт нео3 и этой штуковины. Одно дело потратить пол часа, другое дело полностью перетряхивать всю прошивку. Другими словами будет ли при должном качестве звука с этого асуса у Павла время заниматься полноценной поддержкой обоих плат, или трудозатраты неминуемо возрастут в 1.5-2 раза.?

Ну что за гадание на кофейной гуще…
Павел же всё уже сказал про поддержку. Пока это эксперимент.
Хотите попробовать - берите, не хотите - никто не заставляет.
Вообще мое мнение - пора прошивки платные делать. Или хотя-бы разные хотелки, которые большинству пользователей не нужны, сделать платными. Порядка больше будет.

6 лайков

Нет, коммерции с прошивками не будет.
Платные прошивки подразумевают за мной какие то обязательства.
Для меня это не приемлемо.

11 лайков

Логика перехода с бигля на нео понятна - ракидывание задач по ядрам с изолированием аудио процессов.

А вот что даст условному MPD работа на более мощном ядре для меня не очень понятно, да и Павел писал что разница на уровне показалось :person_shrugging:

Т.е. тут имеет место отнюдь не порицание, но непонимание зачем мода и почему именно всеми забытый Тинкер😁

1 лайк

Здесь нет логики.

А должна…

1 лайк

За себя скажу: TinkerBoard2 у меня останется в хозяйстве. “Такая корова нужна самому”

6 лайков

Я вообще только сейчас вкурил что мы тут про вторую версию, а не про первую, каюсь :scream_cat:

Неужели и его забросили, ведь ему пара лет всего. По железу то надо брать за 4000, если что хоть андроид накатить и на что то сгодится :+1:

Вот только под аудио питание 12~19V DC и большая потребность в токе как то не очень, тут минвел скорее со всеми вытекающими.

То, что будет делаться для NEO3, будет появляться и в TinkerBoard2.
Благо, ничего портировать не нужно. Просто банальное копирование файлов.

9 лайков

это удивительный был аттракцион (с)

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:

— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…

— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

7 лайков

Я вчера уже закинул асус в корзину. Потом достал из кладовки ЛБП Телеинформсвязь БП-4а и ИИП минвел GST90A19-P1M. С унынием оценил габариты приборов и очистил корзину от асуса, увы, даже во имя эксперимента не готов терпеть такие габаритные паровозики.

1 лайк

Такая плата хороша на роль NAS (вот только диеты нет на неё, не очень удобно), медиа центра с функциями ретро приставки - слов нет, а в стойку я тоже бы ее не поставил.

Бп нонейм кажется от теле приставки Билайна - 12V 1.67А.
Всё прекрасно работает.

3 лайка

Да? А в шапку заглядывали?
Или ещё раз анекдот про чукчу рассказать?

2 лайка

Сдул пыль c Farad на19v думаю подойдет… Жду прибытия ASUS.

В шапке ваша спец. версия, это не совсем то на мой взгляд.

Ух, здесь же женщины и дети аудиофилы :rofl:

Отчего такая дискриминация? Эта классическая DietPi.

Я к тому что поддержки Dietpi от разработчика нет нативной, чтобы без спец. версий и бубна. Так то натянуть сову на глобус можно с чем угодно, сам баловался :grinning:

12-19 вольт в любом случае внутри Тинкера преобразуется собственным степдауном в 5В. Так что БП может быть любой, хоть на дровах.

4 лайка