Pure OS for Tinker 2 (RUS)

От ноута. Toshiba 19v 4.74a
После услышанного, бигль на полку


2 лайка

в моем случае акция на эту карту была достаточно привлекательная по цене.
приобрел и из всех имеющихся у меня в коллекции карт памяти,она оказалась самая быстрая .



3 лайка

Romantic Collection :laughing:

3 лайка

В основном dsd контент для mpd . удобно: разные подборки любимых исполнителей.
и это все еще продублированно на нескольких hdd 4tb :blush: :upside_down_face:

в моей сетапе 4 устройства на beaglebone(antminer) с плащами от Павла.
Одно на аманеро+ак4490

4 лайка

О кабелях ещё чуточку, я взял такой HP, 300 рублей - внутри все очень очень кошерно, просто располовинить и добавить разъем USB-B по вкусу, приключение на 15 минут.

2 лайка

А где взять такой кабель?

Я взял на Авито, но там не всегда пишут подробности, обычно просто кабель USB или что-то такое, надо искать.

Знакомый тоже Асус попросил, встал вопрос о кабеле, а из приличного только Vention, да и то его ругали выше, вот и решение.

Разъем USB-B можно взять с любого ненужного кабеля, просто разрезав резиновый кожух, там частенько встречаются варианты под обжим без пайки.

Отпишусь я насчет прослушки Dietpi от Павла. Слушал через GMediaRender и сравнивал с APRenderer на Neo3. Стоило только воткнуть цап в Tinker, как сразу стала заметна бритвенная детальность. Как в версиях Nothing прошивки для BBB. Это я люблю :slight_smile: хотя безусловно, такая детальность нравится далеко не всем: отвлекает от мелодии. Но меня лично это не отвлекает и не утомляет. Однозначно, даже такому варианту на DietPi быть!!! Даже если pure на этой железке не будет развиваться, оставлю текущую прошивку и буду радовать свой ух!
P.S. Блок питания от какого-то монитора, 19в 2.1а. Подключал в сеть по лан, цап подключал по Type A на Tinker board. С Type C, которая идёт не через Хаб, не смог сходу завести цап, он у меня полупортативный, питание получает от юсб. Возможно, в этом дело.
Радиатор пока не цеплял было 61 и без корпуса. Без корпуса с радиатором 41
P.P.S Ну и должен упомянуть, что следил, чтобы громкость ALSA была одинаковая, чтобы исключить этот фактор, так как более громкая музыка (не на уровне крови из ушей) субъективно кажется лучше.

8 лайков

Мой smsl тоже не хочет сразу после включения цепляться.
Вроде, разобрался. С биглем проблем с определенным включением устройств не было. Там, без разницы, что с начала, а что потом. Здесь же, чтобы цап определился, его нужно включить первым.

А теперь включаем 5в лбп и вкушаем мягкий детальный
Сравнение с гст 12менввелл

1 лайк

да, я потом попробую сравнить оба варианта питания лоб в лоб. Просто пока была цель по-быстрому проверить отсутствие брака в Tiniker

1 лайк

Есть блок питания отноута 19в 4.5а. Подойдет или луяше до 3а смотреть?

Вот даже не знаю, как воспринимать такие выводы…
Просто каждый раз находится всепобедитель…
Бигль - отличный SBC
появился НЕО3 - он стал лучше Бигля по отзывам
Появился Тинкер2 - и вот, он уже лучше НЕО3

У меня есть еще кандидат на роль всепобедителя… интересно, будет ли он лучше всех))
шутка

Исчо немного и победим Вим))
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? :grimacing:
Глядишь… и Аурендеры с Аураликами напрягутся)))

4 лайка

Очень частый вопрос, но важно понимать, БП нельзя брать с током меньше, чем максимальное потребление, а больше можно, хоть 10000А

2 лайка

Больше - не меньше, потребитель возьмёт столько, сколько ему нужно. Можете смело подключать 4.5а блок

1 лайк

не хочется никого напрягать. Пусть каждый найдёт свою коробочку по душе… Ну и моё личное впечатление - это лишь капля в море, это не означает, что тинкер победитель нео3. Он победитель только в моём личном рейтинге.

3 лайка

Сегодня свой тинкер подключал от штатного б.п внешнего hdd we 12v/1,5A

1 лайк

Я тоже скептик и тоже не люблю этих лучше, и лучше. Было лучше еще когда познакомился с биглем и становилось каждый раз лучше, когда выходила новая прошивка и Павел там ничего не менял). Но, вот сегодня это произошло со мной.) Tinker звучит лучше и это факт.

1 лайк

Подключился по вайфаю, вообще красота. Не любитель чистых берегов, просто в квартире нет пока возможности по проводу. Да и для теста полезно попробовать. Ну если судить в плане железа за ту же стоимость, что у Neo3, то, конечно, да Tinker впереди: и портов больше, и ядер больше, в комплекте wifi.

4 лайка

А красивый какой Тинкер! В руки приятно взять.
Года два назад я показал Павлу Tinker 2s, но он его не зацепил)
а сейчас, 4000 руб сделали свое дело)))

2 лайка