Pure OS for Tinker 2 (RUS)

К малине испИтываю такую неприязнь…

4 лайка

Если не грузить компиляцией, 46-50С

3 лайка

Всегда было интересно - а в чем собака порылась? Железо особенное кривое?

Скорее неоправданно распиаренное и дорогое.

3 лайка

А я всегда кушать хочу , держусь в руках , на деревенскую колбаску даже не смотрю !

Ценовой перекос проявился года три назад, до того времени было более чем демократичное приобретение. Ну а в нынешних реалиях Нео3, Тинкер2, Бигль и АнтББ наше все. И запасы малинок из раньшего времени.

Вот, я со своими малинками RPI3B+ и RPI4 тоже расставаться не планирую.
К сожалению Бигль с Purebone пришлось продать в угоду новому хайпу по Нео/Тинкер. Чем-то приходится жертвовать.

3 лайка

Не не не. Все продам гармонь оставлю.

5 лайков

Меньше всего хотелось разжигать хайп по новым железкам.
Хватит! Наелись хайпов на DA.

5 лайков

Малина любой одноплатник просто мимоходом задавит жиром своего комьюнити, оттого и стоимость. Нам оно не нужно благодаря Павлу :smiley:

Интереснее всего сейчас обойти регулятор, может и кажется, но в звуке имеется та самая серость характерная для ИБП.

Сейчас особо и хайпа нет - Wiim, но имеющие уши аудиофилы его не купят под дулом пистолета, врёт аки мерин сивый.

Но как красиво врет! А насколько удобен и функционален.
Как минимум во вторую систему или на дачу, лучше не придумаешь. Опять же всё как мы любим - стоит очень бюджетно. Не жалею ни капли что его купил.
Оффтопить прекращаю.

1 лайк

Интересно, насколько такой Переходник Xiaomi ZMI AL271, USB Type-C (m) - USB (f), 0.03м может гадить звук… Всё же имеющиеся недешёвые USB кабели паять нет желания.

Переходники зло, если только это не коротыш как у Sonore - дырка в дырку через 3 см)

А дорогие не нужно трогать, возьмите дешевый и перепаяйте, может и разница того стоить не будет на ваши уши. Ну или Belkin на озоне - 700 рублей и паять не надо, фирма хорошая.

1 лайк

Запитал от шляпы питания для Rpi. Работает стабильно.
А звук таки чище заметно.

4 лайка

Так ведь мысль в вопросе верная - послушать дорогой кабель через качественный переходник, а уж потом можно и перепаивать. А то так получится, что другой кабель будем слушать, а не только USB из проца.

Я тинкером пока не обзавелся, но вопрос выбора качественного переходника так же интересен.

3 лайка

Чтобы проверить качество переходника, надо послушать с переходником и без него. А чтобы послушать без него, нужен кабель type C такой же как и type A. Но если есть кабель type C , то нафига тогда переходник? :slight_smile:

Всё так, но я про то, что если, скажем, Тинкер через уже имеющийся кабель TYPE-A с переходником переиграет Neo/Бигель с этим же кабелем, то можно и обойти переходник, перепаяв штекер.

Кто то выше с переходником пробовал и бас пропал, у меня наоборот саб выключить пришлось, что то тут не чисто)

Впрочем коли есть переходник уже на руках, то попробовать конечно нужно.

Чем без шляпы или?

У меня где-то такой валяется, хз качественный он или нет:

А есть ли переходники не OTG или в нашем случае это побоку?