Pure OS for Tinker 2 (RUS)

NEO3 не забросите, надеюсь, а то чет в ЕС цена 150 в среднем и то не везде есть

Вот это пугает. У меня miniPC на полноценном N5105+16ГБ+512ГБ nvme питается от 12 вольт 3 ампера, а тут одноплатник…

1 лайк

Вот это интересно. Будет реализован в прошивке? Есть ли возможность использовать LDAC?

посмотрим, что сделает Павел и куда его занесет)

Павел руководствуется низкой стоимостью вхождения в мир качественного стриминга.
N5105 стоит за 10 тыс и уже Б/У и это без памяти и накопителя (у меня есть, я знаю))
новый Тинкер обойдется в корпусе за 4500 руб и он прекрасен)
На Али, к моему удивлению, подняли цену на НЕО3 2ГБ в пластиковом корпусе до 4100 руб. Это если сравнивать платформы, с разницей в производительности в 2,5 раза.

NEO3 воистину прекрасен по этому критерию, в нынешних реалиях дешевле малинки и бигля.

Да дело не в этом (хоть 11-13 тысяч это новый GK3 Pro с памятью и накопителем), а в аппетитах АРМ-платки, понятно что заложились на энергетический бюджет юсб3 периферии (а кстати, стандарт по силе тока на портах соблюден? или как у малинки на 4 порта всего 1,2А).

И плюс полтыщи на wi-fi свисток. По цене с Асусом паритет.

1 лайк

Представляете, если бы все женщины были бы блондинки? :cold_face:
А так есть выбор по различным критериям))) и Асусина в 2,5 раза мощнее) (будет Дуся-агрегат)
Для затравки: послушайте Тинкер в сравнении с НЕО и в разных выходах USB

1 лайк

Лев, я в этом сезоне впервые перестал слышать писк комаров и дросселей, так что лично для меня “слушать” юсб дырки - пройденный этап)))

1 лайк

да что такое творится то…
счастливые люди… просто выключили комаров и все…
аудиофил/меломан должен страдать)

2 лайка

нет, не волнуйтесь

3 лайка

А прошивка уже доступна? А то я уже закупил сегодня пару Тинкеров… :slight_smile:

В шапке есть кастомизированный DietPi не первое время.

4 лайка

Павел, ну а кроме дешевизны, какой практический смысл в Асусе? Зачем увеличение производительности и как следствие рекомендованный блок питания более 65 вт?

2 лайка

Раз такое дело, решил заказать тоже.
Отменить всегда можно.

3А необходимо при обвязке USB HDD, чтобы не отвечать потом на вопросы:
почему Тинке перезагружается или не запускается?

рекомендуемые производителем параметры БП

image

1 лайк

Лев, я про иное, зачем Асус с его избыточной производительностью, чего в Neo не хватает, но кроме наличия большего кол-ва usb?

1 лайк

от оно
все в одном корпусе, без обвески чудо коробками и вопросами “какой чипсет поддерживается”

И самое главное, NEO3 Павел продолжает поддерживать.

NEO и Tinker - это эксперимент, каждый выбирает, какая концепция ему больше подходит. Тем более, что стоимость одинаковая на текущий момент

интересно сравнить Spdif выхлоп с другими системами.

есть восточный анекдот на эту тему, ближе к народной мудрости:
“каждый день плов-плов, иногда шурпа кушать хочется”

2 лайка

И дырка со штырем 2,5мм. “Типовые” ИИП 12В 3А с гнездом под штырь 2,1мм. А вот 19-ти вольтовые, а-ля ноутбучные, уже с 2,5мм. Итого - мелкий Асус и здоровая дура питальника.

1 лайк

неее, линейный БП наше все

3 лайка