Pure OS for Tinker 2 (RUS)

обновил для NEO3

5 лайков

Обновил вчера на новую версию от 23 числа.
У меня что то перестал работать Scream Audio (обычный), который для яндекс музыки и прочего.
Может что в реестре поправить надо?

Не нужно ничего править. Старый Scream не трогал.
Проверил, поставил драйвер из System, запустил на компе Спотифай через scream - работает.

1 лайк

Понял, а у меня почему то не работает.
Даже не знаю почему так, буду думать тогда, у себя искать проблему на компьютере.

Если проскочил вопрос по реестру, то видимо вы уже там что то меняли в прошлом. Может поэтому и не работает.

1 лайк

Докладываю, да, реестр. Я уже не могу вспомнить точно, но нам были строчки вот такие вот у меня

reg add “HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Scream\Options” /v UnicastIPv4 /t REG_SZ /d 192.168.2.90 (это IP адрес PURE)
reg add “HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Scream\Options” /v UnicastPort /t REG_DWORD /d 4011

Удалил, перезагрузил, и стало работать.
Тогда вопрос снят.

Вопрос!
Если к Tinker 2 подключить два USB ЦАП - как правильно их включать и слушать? Обязательно нужна перезагрузка Tinker 2 после выбора текущей Audio Card в Script Menu PURE OS?

Я уже попробовал, без перезагрузки не работает, но хочется услышать теорию )))

Приобрести ещё Tinker и подключить к разным ЦАПам - лучшее решение, я так сделал…

2 лайка

Я перезагружал, благо загрузка занимает секунды.

1 лайк

Добрый день, сегодня на досуге тыркался в лмс, который в пюре, м кересталатмузыка играть, и потом любой плейлист включаю и песни простоперезелуиваются поточереди а звука нет, когда то пар раз такое было уже. Кто сттактмтсталкивался, что это такое?

Кож знает, что там натыркал. :smiley:
Спмое простое из служебного меню отключить LMS, на всякий случай перегрузится, и потом снова активировать LMS. Правда придется всё заново в нём настроить, но это вероятно будет быстрее, чем искать что там сломалось.

И так, рассматривая подключение питания на тинкере к gpio (гребенке), свмц разумным и простой вариант такой, всегда можно снять/поставить, разъем стартстя в штатное отверстие фирменного корпуса.


1 лайк

Прикольный вариант. Не подскажете, где купить такой разъем?

Могу подарить один, который мама (только через пару дней. Пока в больнице до пятницы)

На али разобрали их смотрю, можно поискать но могу подарить в спб или мск, ну или пошлю куда хотите. .

1 лайк

Пластик разъема при пайке не “плывет”?
Доехал тоже десяток таких, если кому в Казани надо, отдам парочку безвозмездно.

Не плывет! Но сильно не затягивайте гайки, резьба не айс на гайке, а так все супер. Резиночку как у меня на фото между гайкой и корпусом подложите.