Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Павел добрый день, уже все, вот на 5 минут пораньше бы и все проверили… (ну ничего, зато безценный опыт себе еще получу в очередной раз) Купил карту новую, специально что бы вторая была, ну и записал вот этот Pure OS for Tinker 2 (RUS) - #3211 от пользователя ppy дистрибутив. Не работает, думаю карта что ли того новая, взял основную (с поломаным пюре) и записал на нее… Так что все потерлось. Ну там я понял что надо файл сносить, но прав у меня небыло и это ни как было не сделать из под root@root. Ну и не поменять никак настройку с default на usb (any) тоже не давало. Я когда цап менял я там кнопку стоп в какой то момент нажал в pure, может по этому поломалось все…

Сам то Тинкер завелся в результате?

Да, сетевой сканер не сразу определ ip, короче говоря стечение обстоятельст. Ну все работает, теперь только вспомнить куда копать что бы доступ к диску был из домашней сети.
Ну LMS говорит что доступна новая версия, ну и предлагает обновить ее, я так поинмаю если выйдет обновка pure (со старым lms) все даунгрейдится обратно, но настройки же lms не улетят?

Сейчас получил свой Тинкер. Но ожидал позже. Так что не очень подготовлен. Карта на сколько должна быть?

От 8гиг и выше

1 лайк

Павел, 128 г есть. Очень хочется сегодня завести)

Значит 120G будут не использованы.

1 лайк

Нашел 8 Гб. Но пишет 7.34 Гб Последняя прошивка весит 7.33 установит?

Пробуйте, если мало места достаточно то все встанет.

Последняя версия лмс в крайнем пюре пишет такое:

Доступна и готова к установке обновленная версия Logitech Media Server.

On some Linux distributions we provide an automatic download of Logitech Media Server update installers. These currently are available for .rpm and .deb based systems.

Your Logitech Media Server has downloaded the latest installer to the following location:

/var/lib/squeezeboxserver/cache/updates/logitechmediaserver_8.5.2_arm.deb

Please execute the following steps to bring your Logitech Media Server installation up to date:

  • Log in to your server machine using your username and password.
  • Run the following command to execute the installer:
  • sudo apt install /var/lib/squeezeboxserver/cache/updates/logitechmediaserver_8.5.2_arm.deb
  • That command may fail on an old machine. Should it fail, run this command instead:
  • sudo dpkg -i /var/lib/squeezeboxserver/cache/updates/logitechmediaserver_8.5.2_arm.deb

Я попробовал проделать это на на версии пюре 23 года, не получилось, а если это попробовать на последней, тоже не получиться? Или если даже получится то при обновлении пюре установит актуальную для него версию, например предыдущую? А настройки в лмс слетят?
Ктонибудь пробовал делать такое?

Чо то я не понимаю переодические вопросы про обновление LMS.
В системе установлена ПОСЛЕДНЯЯ стабильная версия LMS - 8.5.2

На сайте разработчика это последняя стабильная версия:

1 лайк

Вот что предложил лмс. Надо видимо отключить показ обнов и ждать следующей стабильной версии.

ver 23.08.2024
Обновлено всё семейство AP до последней версии.
Добавлен asioscream от @igor63r в основной интерфейс выбора плееров.

Если видите артефакты в интерфейсе - чистим кэш браузера.
На вкладке System есть ссылки для скачивания драйверов к обоим scream.

11 лайков

А чем отличаются WASAPI Scream и ASIO Scream?

1 лайк

Васапи классический скрим из гитхаба.
Ваш я завернул в инсталляшку. На Винду он ставится через инсталлятор. Ложиться в windows\APscream со всеми вашими ридми файлами.

1 лайк

Ясно. Просто названия из мира Windows, а платформа - Linux.
На мой apscream можно и через WASAPI выводить, используя стандартный драйвер scream. Если использовать Exclusive WASAPI, будет bit-perfect.

1 лайк

Да это понятно. Но нужно править конфиги. А так у пользователя просто выбор в виде кнопок.

1 лайк

Наверное вопрос из разряда таблицы умножения, Паел, а openhome (mpd) и аplayer (upnp) чем отличаются? Я привык это все upnp называть… Вижу что у Игоря там много настроек и тп и тд…

В классическом скриме из гитхаба включен ресемплинг, а в apscream - bit-perfect. Поэтому и для WASAPI разница есть.

2 лайка

Для NEO3 будет обновление?

1 лайк