Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Снова по кругу

1 лайк

Н почему по кругу. Просто хотел понять почему не апдейтился лмс у меня при обновлении через сеть.

У кого прм последнем обновлении по сети обновился лмс?

Думаю сам он не обновится. Почему то скачивает неполное обновление.
Я скачивал сам и кидал в папку апдейт, далее командой обновлял.
но еще раз повторю, ничего нового нет…
Установлен Logitech Media Server Version: 8.3.0 - 1630708871

2 лайка

Послушали…

Вердикт?

Отличный аппарат, но дорогой. Тинкер с линейным БП через стандартный разъем питания и тайпси усб выход на цап играет проще. Но ценник не сравним, тинкер в десятки раз доступнее по цене, по звуку разница не столь велика. У аурендера прекрасный софт и поддержка, реально они решают проблемы подключаясь онлайн в сервисном режиме, вообще самодостаточный источник. Очень все продумано и удобно. Но и стоит это все дорого.

Максим, неужели сложно завести питание на пины gpio? Даже от импульсника

1 лайк

Не сложно, я заводил. Надо еще разок попробовать. Только там по моему при таком варианте не хватает мощности для питания подключаемого жесткого диска к USB разъему… Если не прав - поправьте. Но и через стандартный разъем слышно сильно разницу в питании. Не в пользу кстати импульсникам.

Восстановил эксперимент, взял плату Сандерса , выставил 5 вольт и подключил, вроде все работает и жесткий диск тоже…


4 лайка

Опыт сравнения бывает разный

Сейчас вечером попробовал через разъем 12 вольт и через гребенку 5, транс и стабилизатор один и тот же. Уже усталость дневная видимо сказывается, вроде чуть по разному звучит, не понятно в чем отличия. Утром казалось что стгребенки лучше звук ( другой ).

Так, я правильно понимаю что хорошее (с запасом 2-3 ампера) питание 5 вольт на gpio достаточно будет для всех потребностей тинкера, включая внешний жесткий диск? Питание с разъема преобразуется в тинкере в теже 5 вольт? Почему выбран такой большой диапазон 12-19 вольт при питании через стандартный разъем тинкера? На сколько нааш взгляд выигрышнее питание через gpio и влияние на звук по сравнению с стандартным разъемом и за счет чего?

Вопрос не мне, но вклинюсь, извините.

Заложена универсальность широким выбором БП (ноутбучные например), тинкер ведь мини компьютер в первую очередь, а не “наш муз. источник”.

Банально тем, что мы не используем внутренний стабилизатор напряжения 19/5В (шумный, по фильским понятиям.), а подсовываем свой малошумный, по возможности.

2 лайка

Сецчас в наушниках через chord mojo послушал, есть разница, не большая но есть, более открытый звук и естественный от 5 вольт по моему…

Можно сделать USB кабель, разделяющий данные и питание. (Так сделано внутри тех же Aurender).
Питание малошумное отдельно, уровень качества на порядок вырастет.
Я делал для синергии Тинкера с Беркли:

Ага. В технической документации на АТВ2 приведены все эти рекомендации и величины потребляемой мощности в разных сценариях нагрузки. Для питания через gpio рекомендуется 5 вольт 3 ампера.
И глядя на фото вспоминается давнишний совет Льва, DC шнур как можно короче. В идеале - выход платы стабилизатора через сантиметровые перемычки на пины гребёнки.

Согласен, ну это в идеале если все в корпус городить отдельный, тинкер, блок питания. У меня будет пока в фирменном корпусе тинкер. Ну и тут хорошо бы придумать как там приладить гнездо для питания…

Пытался к тинкеру подключить chord mojo, ну и сломался выбор аудиокарты. Просто не дает система выбрать ни моджо ни теперь м2течь. Что случилось не понятно. Обновление не помогает. Причем судя по цапамьи
Все понятно что можно дистрибутив перезаписать но там все настройки улетят.

Подобное уже по моему было что-то…

Ну была проблема то с появлением то с пропаданием цапа, тогдаькарта была виновна, но тут что-то может быть, не понимаю.

Там похоже надо править или убить файл asound.conf

Короче говоря мои скудные (никакие) знания Линукс не дали мне прибить или исправить в этом файле, пробовал по-разному, не дает мне система это сделать…

Ожидаю Павла, хочу малой кровью все поправить что бы не переустанавливать все.

Так товарищи, всем доброго дня, придется похоже всеж переустанавливать все заново. По сему вопрос, помню у меня была проблема сделать так что бы я мог со своего компа в домашней сети добираться до примонтированного к pure жесткого диска, напомните как мне снова это сделать. Я все сделал, но как не помню естественно уже…

Анидеск скиньте, посмотрю.