Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Это общепринятая практика. Если не нажали стоп, а просто питание рубанул, то при включении продолжаем с того же места.

2 лайка

Я точно останавливал воспроизведение (bubble upnp), даже пробовал плейлист очищать перед выключением и все одно - после загрузки начинал играть.

Павел последний файл, это файл, воспроизводимый с HDD последним перед выключением. Слушаю файл нажимаю СТОП и выключаю питание, а после нового включения этот файл начинает воспроизводиться. Чем это неудобно? Ну например я слушал днём на большой громкости, решил послушать перед сном- включаю питание и тут слышу воспроизведение на дикой дневной громкости :cry: :angry: :pleading_face: PS И есчо на Тинкере в MPD не работают радиостанции (На Нео всё норм)

без слов…
ver 28.05.2024

14 лайков

Шикарно, теперь самому не надо будет её туда впихивать) Благодарю за подарок!

Да, я что-то про это слышал, а как этим пользоваться?

Прекрасно. Я поставил Аудирвану сначала на рабочий комп под Виндой, очень понравилась по звучанию как сервер в сеть на рендерер. Намного лучше работает с пространством, глубина сцены.
Поставил на старенький комп, на Дебиан, тоже отлично. Лучше Roon однозначно.

2 лайка

Качественный плеер для локального цапа или по UPNP.

  1. Скачивайте управлялку Audirvāna Remote - Mobile Remote App For Android And IOS
  2. Регистрируете любой временный емаил - Temp mail
  3. Месяц пользуемся. Понравилось - процедуру регистрации повторяем. Или платим за подписку.
8 лайков

Понял, спасибо! интересно, а для биглеводов такое будет?

Можно транслировать на Бигль по UPNP

2 лайка

А для NEO3?

сделаю

1 лайк

Огромное спасибо!

Может, что не так делаю? Но дальше этой страницы зайти не могу. Зарегал новый акк. В приложение видит tinker. При нажатии на него просит ввести логин с паролем. Ввожу данные и зависаю тут.

Проверьте, что пюре имеет корректно настроенные днс серверы. Обычно они некорректно настроены если сеть конфигурируется ручным вводом айпишника, а не через dhcp.
Рване нужен доступ в инет чтобы проверить подписку и получить токен, без этого работать не будет.

@ppy Павел, а есть ли причина по который в интерфейсе при статическом айпишнике нельзя ввести адреса днс серверов?

Совсем не так…
Ценность Audirvana в возможности использовать Qobuz
Удобное управление из мобильного приложения Audirvana воспроизведением плей-листов Qobuz

ЦАП подключается по USB и стримим на сетевой рендерер
рендерером может выступать даже локальный Aplayer или MPD на самом Тинкер

либо, выбираем устройством воспроизведения USB девайс

Найдите отличия при стриминге на локальный рендерер или direct USB

3 лайка

Мой ЦАП при директ юсб отблагодарит поддержкой pcm sample rate до 7xx и dop до 256. Рендерер такого позволить себе не может.

дело не в потолочных параметрах

берем Qobuz и один и тот же материал, хоть редбук, стримим через direct USB и локальный рендерер

вопрос в том, при каком сценарии звук интереснее для слушателя…

Пюретяне, а были ли у кого-то проблемы с засыпающим Wi-Fi у тинкера? То есть сценарий такой - после какого-то времени (пара часов, например) неактивности тинкер становится недоступен по ssh и через вэб интерфейс. Потом оживает через какое-то время. Полагаю, это связано с менеджментом питания Wi-Fi адаптера. Может как-то это можно вырубить?

2 лайка

Роман, у меня под Йоктой те же симптомы, причем нельзя сказать что редкие к сожалению. Вплоть до того, что в админке роутера устройства нет, а Тинкер2 в это время играет веб-радио, но веб-морда через браузер либо вообще не открывается, либо открывается с очень большой задержкой. Коплю пока перечень устойчивых особенностей, чтобы впоследствии поделиться с Игорем @igor63r

У меня были гипотезы и с перегревом и с неконтактом этих сопливых антенок.

Для малинки это было сделано еще три года назад.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56241:4873#4873