Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Тоже интересна прошивка минимальная, для эндпоинта. На Тинкер 2С, с последующим переносом в ЕММС.

1 лайк

Вроде бы простой вопрос задал, ответа нет, удивительно…

Я сижу ровно на такой версии с минимальным выбором. В крайних версиях можно подстраивать звук под себя. Если не слышно, то это уже другой вопрос.
Сравнивал с eversolo a8 в качестве
стримера…
В прошивке “выжато” думаю и так много.
Как ендпоинт очень хорош.

3 лайка

Для чистого эндпоинта мне Yoctoap нравится. Активировать один только рендер и минимальнее трудно представить.

2 лайка

Хочется нечто такое же, как на ВВВ, без серверов и проч.

Для RPi Zero да. Для Тинкера 2?

У меня Yoctoap на Тинкере 2.

2 лайка

Поздравляю. :wink:
Я в курсе, что это возможно. Но Тинкер позволят нечто большее. Мы же тут не ради Аплеера и его производных.

Я пробовал такую связку, было это полтора назад примерно, показалось по звуку интереснее чем пюре… Что сейчас там творится не знаю…

Очень интересно, что? Поделитесь, пожалуйста.

Pure, что же еще.

Это Pure позволяет большее? Я не знаю прошивки, которая позволяет меньше. Но Павел про это предупреждал и я отнесся к этому с пониманием…как к данности.

Я про оптимизацию в угоду звука, а не функционал.

Буду благодарен, если вы поделитесь своим рецептом оптимизации звука на Пуре для Тинкера.
Я уразумел только как отключить три ядра из шести и выставить им минимальную частоту.

1 лайк

Мне достаточно сделанного Павлом, я про это.
Ну и Tidal у него вроде как свои сервера пользует, меньше зытыков.

А в последней версии прошивки какая версия LMS дистрибутива? Если не последняя то можно же после того как она будет установлена и настроена накатить сверху новую, по аналогии как на диете пи это делается?

Можно, а зачем? Плагины и в этой прошивке обновляются, работает стабильно.

Ну надо же залезть своими ручками.

2 лайка

Кулер пробовал ктонить к штатному разъему цеплять? Он из прошивки управляется? Обороты можно отрегулировать?

Он шпарит на 5 вольтах, управлять то можно, но все плюшки в родной ОС, в остальных попаболь.

2 лайка