Pure OS for Tinker 2 (RUS)

С чего вы решили, что я вам обязан что-то доказывать? Я человеку посоветовал послушать и сравнить, а дальше он сам решит что ему лучше. Вам надо - вы и доказывайте.

Вечерком попробую. Всем спасибо.

1 лайк

надеюсь эскалаций негатива не будет?

1 лайк

Ну, так исторически повелось: бремя доказательства лежит на утверждающем. Это чтобы каждому человеку не приходилось доказывать, что он не верблюд. Потому и укоренился этот принцип в жизни людей. Мост работает, на слух разницы не заметил, инструментально сверить с ним и без него не довелось, потому не берусь утверждать, что он как-то негативно влияет.

2 лайка

Не, я не хочу никому ничего доказывать, тем более провокаторам :slight_smile: Могу только сказать, что лишнее звено в цепи еще никогда лучше не делало. А дальше - только слушать и решать, я лишь посоветовал.

1 лайк

Разницы вывода с предзагрузкой и без не замечаю.
Разница между сквизи и аплеером есть.
Слушаю Tinker - LiskAudio
LMS и Aprenderer в Тинкере
Несмотря ни на что они в одной коробочке, между ними как не крути сеть.
Может у вас что-то с сетью?

2 лайка

Может быть.
Но в гостях тот же результат. Там человек просто файлы слушает с винчестера на Aplayer, ему сеть нужна только с телефона управлять.
И на Intel Nuc с Yoctoap у меня та же картина.

тоже так думал
Ещё раз: У меня тинкер без сети останавливается.
Значит через сеть
Проверьте свои варианты передачи

1 лайк

Мне кажется это утверждение верно для чисто аналогового сигнала. Для цифры давно придуманы алгоритмы, позволяющие без деградации исходного сигнала манипулировать и передавать его куда угодно. Тот же ДСП чудеса творит, по сравнению со своим аналоговым коллегой…

Коллеги, в какую папку монтируются флешки в аплеере?
Перепробовал все, он их не видит. Есть какие то ограничения по объему или формату флешки?

На нео3 нажимал папку media, флешка подтягивались и можно было сохранить плейлист.

Сам аплеер папки не монтирует, а только открывает. Монтируются они в системе. Например, в Yoctoap подключенные флешки автоматически монтируются в папку media.

В папке медиа пусто…

Возможно, какие-то флешки в Pure OS не монтируются автоматически и тогда нужно использовать команду mount.

Если не сложно, дайте пожалуйста пример или ссылку для прочтения

В терминале командой
fdisk -l
посмотреть, как видится флешка. Если /dev/sda1 то
mkdir /media/sda1
mount /dev/sda1 /media/sda1

Спасибо!

Пишет что формат файловой системы exfat ему не знаком.
Хотя нео3 все эти же устройства подхватывал.

Значит, ppy собирал ядро системы для Tinker 2 без поддержки файловой системы exfat.
В Yoctoap exfat поддерживается, но автоматически монтируется только при загрузке или перезагрузке системы.

У меня SSD exFat работает