Pure OS for Tinker 2 (RUS)

По моему 2 обновления назад была такая же история - смена ядра приводила к невозможности загрузки. Павел @ppy что-то шамаманил и решил эту проблему.

Я даже ядро уже не меняю. Просто обнова. И всё - кирпич…

Значит, точно SD виноваты. Хотя, может, и обновление.

Тогда не стартовал бы со свежей установки. Но он запускается!

  1. Прошил 1.55 GB file on MEGA
  2. Обновил и перезагрузил.
  3. Последовательно проверил все ядра - система грузится с любым.

@Romm, тут нет вашего серийника? Tinker - точка возврата

1 лайк

Эх… нет, мой серийник не засвечен.
Не знаю что и думать - ведь работал уже давно. Да и сейчас работает. Вот только что перезалил - всё стартует, ядра даже меняются. После обновления что-то происходит(((
…погодите, я качаю с Меги по ссылке из шапки. Оттуда прилетает версия от 28.07.23 - может в ней вопрос?

Там две ссылки.

Всем привет!
Вопрос по ядрам проца. Не запускается upnp APlayer, если отключаю все доступные для отключения ядра: 1,2,3,4. Даже не загружается, нет меню по адресу:7779. Работает, если подключить ещё одно, третье, ядро.
Так и надо? Или это у меня что-то не то?

И в догонку: Aplayer - это единственный способ слушать DLNA?

И ещё: можно как-то запустить собственно не рендерер Аплеера, а сам Аплеер, чтобы оттуда слушать радиостанции?

Если задача слушать, а не “беcконечно настраивать” - пользуйтесь MPD

Как-то не нужно. На Тинкере он запускается параллельно с рендером.

2 лайка

Вобщем, пока вот что выяснил - если обновиться через System - Upgrade, то после перезагрузки и остается в работе. Если через System - Advanced - Sys Config - Upgrade, то у меня после этого не загружается. Но если перед этим обновил по первому простому варианту - можно запустить обновление по второму пути и так как всё уже обновлено, то и перезагрузка проходит успешно. Короче - Через Sys Conf что-то не то происходит.

Спасибо большое за все ваши ответы, помощь.
Думал Mpd только под свои клиенты и никогда раньше не пользовался. А теперь вот слушаю. Неплохо звучит, непривычно резковато.
Но Aplayer для себя давно настроил, с полной предзагрузкой трека он мне казался непревзойдённым. Сравню с Mpd…

Сравнил. Всё равно Aplayer, но только с полной предзагрузкой, лучше. Mpd в моём тракте резкий, сухой, не такой глубокий, более цифровой.
Сквизилайт2 в моём тракте - совсем не конкурент этим двум, мутноват, слабоват.

2 лайка

Как правильно установить, настроить?

1 лайк

В веб-интерфейсе Pure OS включаете APlayer. Потом к адресу Pure OS в строке броузера дописываете :7779 и попадаете в настройки этого рендерера. Всё по дефолту, кроме двух пунктов: Full Memory и Full preloading.
Например так:

Единственный минус - пауза перед каждым треком, которая заметна, если слушаете с какого-нибудь стриминга.

2 лайка

Так, это понял.
А чем стримите на рендерер? LMS пойдет?

1 лайк

Пойдёт. То Lms стримлю, то BubbleUpnp.

1 лайк

LMS стримить можно только через upnp мост, где бы он ни находился. Я бы исключил его из уравнения и стримил через какую-нибудь Аудирвану или Жривер.

Мост запускается в Pure OS одновременно с Aplayer и отлично работает. Пользователю Lms даже знать об этом не обязательно.

Я в курсе, что он запускается и работает. Я говорю о том, что этот мост неидеален для качественного звука.

2 лайка

Какие будут ваши доказательства? :slight_smile: В смысле? Чем он вредит качеству?