Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Я в днс покупал для пробы usb-c>usb-b готовый https://www.dns-shop.ru/product/7691b618b178ed20/kabel-ugreen-usb-32-gen1-type-c---usb-20-type-b/
Такой вроде, но почувствовал перспективу и взял audioquest Forest USB B-C

Спасибо. Взял такой же метровый. Играет! Тоже чувствую перспективу :slight_smile:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audioquest_forest_usb_b-c_0.75m_2893068317?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Сейчас такой 5500руб, на Allcables 8500руб

Надо сказать, некоторое время назад, я интересовался установкой EMMC на Asus. И вот, сказано сделано. Сначала я приобрёл у нашего участника два чипа EMMC (мне и ещё один Asus ждёт установку). Цена вопроса 350 рублей за один чип.

Потом начал искать мастера, кто бы мог это сделать. Сначала отдал знакомому, он он сказал, что там сложно и он не берётся, так как можно испортить. Ну ладно, потом я нашёл уже того мастера, который делал летом такую же процедуру. Он переехал сейчас в район метро Маяковская.

Ну и вот, я ему на этой неделе отвёз, и вчера вечером получил обратно Asus уже с модулем EMMC.
И что особенно радует, всё работает нормально. И теперь не надо думать то том, влияет ли карта SD на звук или нет. Её просто там нет.
Но вот интересно, если туда поставить SD карту, она будет видна в системе или нет?
Ведь туда можно просто закинуть файлы с музыкой и пользоваться ими, что тоже выходит вполне не плохо.
Цена вопроса оказалась 1500 рублей за работу по установке чипа. Но так как мастер уже проверенный, он уже знает как проверять чип, с первого раза, говорит у него не заработал чип и он его поставил второй раз.

5 лайков

Смотря в какой. Дебиан все монтирует автоматом, вот карта - пишите, что хотите…

1 лайк

Если можно, то вопрос-просьба к Павлу.
Сейчас готов транспорт USB-I2S на PIC32MZ, работает хорошо, за одним исключением. А именно, если рендер не отдаёт поток в USB и при этом не отдаёт команду на прекращение воспроизведения, то получаются артефакты (из-за особенностей прошивки PIC воспроизводятся по циклу последние сэмплы в буфере). Такое, в частности, имеет место быть при использовании клиента Tidal Connect во всех PureOS (Tinker, NEO3, BBB) при нажатии на паузу в управлялке.
Можно ли как-то его (этот клиент) “подкрутить”, чтобы он такую команду на прекращение потока отдавал?
Спасибо заранее.

только в squeezelite есть такой настраиваемый параметр.

1 лайк

Наконец то получилось, сейчас сделал перезагрузку, работает. Теперь не пропадает.
Просто взял через WinSCP открыл файл, скопировал строчку, сохранил.
Далее добавил другую шару, так же сохранил строчку.
А потом обе строчки сохранил в ту секцию, и перезагрузил Asus. И обе шары были. Что и нужно мне было в итоге.
Спасибо.

1 лайк

4 сообщения были перемещены в эту тему: Флудильня обо всем

Подскажите, пожалуйста, у Squeezelite r2 есть какие-нибудь настройки? Если да, то как туда попасть?

Я убрал настройки сквизи из интерфейса.
Если очень хочется, то все можно настроить через ключи запуска приложения.

2 лайка

Здравствуйте! Как вы переключаете ядра? Несколько раз пробовал. После включения любого из 6-х и перезагрузки - Тинкер в сети не появляется. Переписываю карточку по-новой (samsung 32GB) стример запускается, функционал переключается. Трогаешь ядро и всё…
Второй вопрос - как посмотреть статус версии прошивки? После обновления версия отображается прежняя.

1 лайк

При переключении ядра меняется MAC адрес.
После переключения версии ядра, нужно обращаться по новому IP адресу.

1 лайк

Нет, он вообще пропадает из сети. В списке устройств на роутере он не появляется.
Upd. Похоже даже не в ядре вопрос. Делаю обновление и перезагрузку. Та же история - не моргает желтый индикатор “пульс” и не появляется в сети. То есть при первой загрузке системы из загруженного образа (с Меги) стартует. Обновление проходит. Перезагрузка уже не дает ему появиться в сети и нет индикации работы.

1 лайк

У меня переключается легко и, перезагружаясь, работает нормально. Все ядра, кроме 6-го nopreempt - после него один раз переписал карточку и больше не трогал.
Я первым делом в настройках Ethernet ставлю статический адрес, а потом уже всё баловство.

2 лайка

Ни в какую. Ни с какими адресами. После обновления и перезагрузки не взлетает. Даже не знаю что еще проверять…

Спойлер

sent 200,603 bytes received 229,555,502 bytes 943,556.90 bytes/sec
total size is 3,863,175,389 speedup is 16.81
rsync error: some files/attrs were not transferred (see previous errors) (code 23) at main.c(1865) [generator=3.2.7]
Upgrade is done!
Please reboot PureOS.

В настройках роутера смотрели - может быть появляется на неожиданном адресе устройство?

попробуйте использовать другую SD карту

В сети точно не появляется, это видно даже по количеству подключенных устройств по проводу. Индикатор Пульс не моргает. Использовал две разные SD карты, хотя обе и samsung. При первой записи грузится с обоих, не включается после Обновления.
Складывается впечатление что проблема именно с обновой(((
Нашел Transcend, пробую. Но уже не вижу вероятности что это карта…
Upd: не взлетело на другой карте. Те же симтомы.
Что-то с обновлением всё-таки.