Pure OS for Tinker 2 (RUS)


Потребление может быть и до 29 Ватт в пике. Чтобы знать наверняка, нужно слушать на Pure музыку, загрузить сервер, делать это по WiFi модулю и подключить ко всем свободным портам винчестеры :slight_smile:

1 лайк

На линейном блоке питания 5в четырьмя проводами Tinker уверенно догнал Intel Nuc и даже, кажется, чуть перегнал. И там и там слушаю Yoctoap.
Звук Pure OS пока не понял. Ядро 4.19 показалось мелодичным и естественным, а 5.15 preempt - ярковатое, аж зернистое. Ну и APlayer интереснее Squeeze.
Если не трудно, поделитесь рецептами, как готовить Pure OS: какие ядра, какие частоты процессора, отключать ли лишние ядра проца, ещё что-нибудь?

1 лайк

Ни как, у всех по разному. Кому-то tinker, вообще, не зашел. Что советовать, если это все индивидуально.

Совет такой - составляете график отключений и поехали…Отключил - послушал - записал, отключил - послушал - записал. Лучший для себя результат оставил…

Как же он может не зайти! С хорошим Usb-конвертером играет на уровне нормального CD-проигрывателя.

1 лайк

т.е. с usb у него не очень ? :slight_smile:

А там всё уже приготовлено.

Я частоты ядер менял. Но на SQ это никак не влияло.

Наоборот, очень. А должен с плохим Usb-конвертером, играть как CD? Имхо, это не может быть.

1 лайк

должен без конвертера играть

Есть такие устройства? Которые играют файлы без конвертера на уровне CD и стоят хотя бы до $300? А без электричества он не должен играть? :slight_smile:

2 лайка

Вот и вернулись с чего начали: тинкер не играет без конвертера.
Кстати, вместо конвертера можно попробовать usb изолятор.

Без конвертера - это i2s

Очень неплохо играет.
Но нет предела совершенству :grinning:

2 лайка

это если бы он нормально вытаскивался у тинера.

Какой конвертер?
Ветка поддержки проекта. Перестаём флудить.

Возможно странный вопрос, но все же. На даче остался качественный центральный канал Acoustic Energy Aegis EVO CENTRE от распроданного комплекта акустики домашнего кинотеатра. Вопрос - можно ли как-то в Тинкере настроить микширование стерео каналов в два одинаковых моно?

Всем доброго времени суток.
Пробовал сегодня в очередной раз привести в чувства своего 2s, бесполезно.
Рокюсб девайс ноут видит, ни балена ни руфус еммс не видит, с сд карты не стартует.
Видимо помер конь…

Мне кажется, никак, если у вас нет сервера LMS, где через меню “Типы файлов” дописать ручками преобразование через Sox. LMS можно запустить здесь же, на Тинкере.
И ещё вариант, но точно не знаю как, через convolver, который поддерживает Aplayer, вкладка Conv.

Друзья, помогите побороть шнур на Type-C.
Через переходник всё работает. Спаял два шнура из штекеров с местного радиорынка - не работает. Сегодня с Вилберриз забрад короткий паршивый шнур Usb b на Type-c - не работает.
В чём может быть дело? Что я паяю не так? Где взять шнур? (Алиэкспресс не предлагать, наш регион Алик ненавидит:) )

Да, с iPurifier2 у меня Tinker звучит не хуже, чем напрямую в ЦАП, даже сказал бы - прозрачнее в верху. Еще лучше изолятор себя зарекомендовал, когда был ЦАП без гальванической развязки и подключал MacMini напрямую.
Сейчас для Denafrips Venus такая штука не нужна, т.к. использую конвертер и соединяю по i2S, сообразно, могу дать послушать в Питере или продать в другие веси iFi iPurifier2

1 лайк

А в ваших кабелях 4 линии? 5в, земля, дата+, дата-, потому как большинство кабелей usb-c на маркетплейсах только для зарядки, т.е без дата линий