Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Медь еще лучше, конечно…

1 лайк

Хочу приобщиться так сказать, но вопрос Pure будет работать на любом Tinker board 2? А то нашлись просто 2, 2s, 2/2g

2, 2s - нет или есть еММС. Что такое 2/2g не знаю. На первой паре будет работать.

Микрокомпьютер Tinker BOARD 2/2G RTL: https://megamarket.ru/catalog/details/mikrokompyuter-tinker-board-2-2g-rtl-100046937967/

1 лайк

Спасибо

1 лайк

Так есть смысл и возможность с Pure снять spdif с пинов Тинкер2?

Где-то выше Павел @ppy писал что поддержка spdif вырезана из ядра. Нужно самому собрать ядро для системы. APlayer spdif работает, я проверял.

1 лайк

Может кто делал. Суть в Tidal, у Павла там как-то хитро через свои прокси.

YoctoAP уж. И вроде бы не выше 48 он работает. Не жилец такой spdif. Разве что для ортодоксов которые ничего кроме 44/16 не слушают.

В машине мне больше и не нужно… Но суть именно в Tidal и его реализации в Pure.

а почему напрямую по usb не подключили helix? Нет платы рвсширения?

Интересно, а у меня почему-то bridge попердывает периодически, когда на него DoP гонишь. А RR работает без запинок.

У меня есть вопрос относительно Asus T2
Там есть шара SMB, и если при запуске, по какой то причине её нет, она удаляется.

Вопрос.
А можно как то сделать, что бы при запуске не удалялось вот так?
У меня два диска SMB, подключены к роутеру. Они спят. Но если к ним обратиться, они просыпаются.
Так вот. Если не снимать питание с PURE, то при обращении к диску они просыпаются и всё нормально.

А если снять и подать питание, но при этом диск находился в состоянии сна, то он отваливается.

Процедура добавления в SMB не сложная. Но её приходится делать так часто, что уже на автомате это делаю.
Не, то, что бы надоело. Но может можно как то сделать, что бы не пропадали они?
Простой способ может какой есть?

Я выше писал про эту проблему и некое решение её. Правда руками ), вот ссылка

1 лайк

Понял, может в будущих версиях это можно будет исправить.
А можно подробнее, в какой файл нужно прописать это.

Я понял какой файл.
У меня там вот так сейчас.
Как я понимаю, это не правильно.

Помнится раньше была просьба с точностью наоборот- удалять неиспользуемые записи шаринга.

1 лайк

Тоже имеется два тома на сервере. Тоже прописывал вручную, чтобы не затиралось при монтировании из настройки.

1 лайк

@Saymer

@ppy - А не используемые - это как?

У меня 4 тома разной музыки на NAS. Если их последовательно монтировать в script-server PURE - MOUNT CIFS, то после каждого монтирования, предыдущая строка монтирования, в файле /etc/fstab, затирается текущей монтируемой и в итоге из 4х монтируемых томов в файле /etc/fstab остается один последний монтируемый том.
Я в ручную записываю все 4 строки монтирования в первую секцию # NETWORK. Потом выполняю команду mount -a и systemctl daemon-reload. После этого после перезагрузки тома монтируются автоматом

2 лайка

Помню, было. Но не от меня.
Было, там кто то ошибся при вводе и поэтому.

У меня же SMB два диска, они не меняются названия шары уже десять лет. Ну раньше был один диск, год назад или более появился второй диск.

И вот они у меня периодически отваливаются.
При каждом подаче снятия питания, они отваливаются.

Прописал в секцию туда так же, правда через mc не понял как копировать. Прописал вручную туда. Сохранил файл. Сделал команду
mount -a и systemctl daemon-reload

Сейчас отправил на перезапуск PURE, посмотрим что получится.
Что то после перезагрузки пока Asus не отвечает.
Делал удалённо с работы, поэтому по питанию физически не могу его перезапустить.

подумаю, что можно сделать

1 лайк