Pure OS for Tinker 2 (RUS)

У меня в стоке вот так:
APlayer:


Рендерер APlayer:


1 лайк

Хорошо у меня два Asus, сейчас загрузил другой. А так как раз чистая система из ссылке, из шапки. Новый образ.

У меня вот так там. Это настройки рендера из коробки.
image
image

А это настройка плеера, из коробки
image
image

Так же напомню ещё рекомендации от разработчика плеера:

Должна быть включена опция Gapless Mode, при использовании Pure выключена Lock Memory.
В остальном могут быть неудачные настройки размера буферов. Обычно стабильнее режим вывода Standard, Preload Buffer 131072, ALSA Period 4096, ALSA Buffer 32768.

Ещё вот:

По-моему, я уже отвечал и, по-моему, вам же… Но, вдруг, ошибаюсь - у меня Mojo 2 по USB перестал щелкать с APlayer после отключения опции “Lock Memory” на вкладке System. При этом размеры буферов alsa на первой вкладке я ставлю на умолчание (512 и 8192), чтобы не было задержек при старте и перемотке треков. Direct или Standard без разницы, главное не Full Memory.
Вообще, у Кордов там аманерка зашита, может это как-то поможет.

А тут только так

1 лайк


Нет у меня этих полей для ввода Api cx и Api key

1 лайк


Где найти это в настройках?

Обновил вручную, по вашей рекомендации.
Только скачал архивы:

В отдельный каталог на подключенный сетевой диск Music, распаковал архивы в подкатологи aplayer и aprenderer соответственно. А затем по SSH вошел в Tinker и с помощью mc (Midnight’s Commander) просто заменил подкатологи aplayer и aprenderer в каталоге \usr.
Вставил API KEY & API CX - картинки в радио грузятся. :+1:

2 лайка

Везёт Вам для меня это тёмный лес

А, Павла, нельзя попросить, что бы он обновил aplayer 2.15 и выкинул обнову? Или нужно всем это в ручную делать?

2 лайка

Я написал ему сообщения с просьбой но не знаю читает ли он их

1 лайк

Любой из сделавших обновление AP на Тинкере+SD, может поделиться образом своей SD карты

Если это интересно более чем одному человеку (поделиться образом своей SD карты) - я могу это сделать. Или как вариант, более подробно, чем описано в моем предыдущем сообщении в этой теме, с картинками описать как обновить Aplayer.

1 лайк

Это интересно, но не удобно. Это, достань зацементированный тинкер из недр системы. Вскрой корпус, достань карту, пиши и все в обратном порядке. Не хочется так. Хотелось по фирменному, с поддержкой разработчика, через обновление. )

2 лайка

Сделано для NEO и Тинкера

18 лайков

Спасибо

Интересная штука вышла. Заказал тут в субботу на озон термопрокладку 3мм, для китайского корпуса.

Пара картинок про термоинтерфейс

Поставил её

И получил вот такие температуры после запуска

Прошло около 5 минут, но температура всё равно вполне нормальная
image

Ранее, до замены термоинтерфейса температура была 62 градуса, с активным WiFI доходила до 68 градусов.

Температура в комнате 25 градусов и 42% влажности.

А вот, что из интересного. Прочитал новость, что вышло обновление. Обновил.
И интересная штука.

Если я открываю по ссылке :7778/d то у меня отображается версия 2.15 и настройки как в 2.15 версии.

Если я захожу по ссылке :7778/f то у меня отображается версия 2.13 и настройки там как в версии 2.13

В остальном всё отлично.
Спасибо за обновление в облаке.

А с корпусом в комплекте не было прокладки? Там 3 мм зазор между радиатором и чипом? Офигеть…это не прокладка, это надувной матрас. Даже по цвету мой напоминает.

3 лайка

Поправил остатки… На самом деле плеер обновлён до 2.15.

2 лайка

С китайским корпусом шла прокладка 3мм. Но я этого не знал, поэтому не мог заменить.
А так как на днях получил второй корпус, то сразу до установки смог произвести замер толщины. Ну и вот, узнал, что 3мм и смог заказать уже новую.

А так у меня же два Asus, один 2S новый, осенью взял. Другой обычный версии 2, который взял на волне хайпа летом.
А второй Asus мне нужен тоже, поэтому два.
Ну и два корпуса поэтому.

Игорь, это камень не в ваш огород, а в китайский. Если корпус заточен именно под Тинкер, то никакого зазора там не должно быть, поскольку прокладка там не нужна…вообще. Любая прокладка, даже керамика с оксидом алюминия - это компромисс. Потому что основная ее задача - изолировать и только потом проводить тепло. А здесь изолировать ничего не надо. У вас сейчас получился такой бутерброд - кристалл, теплорассеивающая защитная крышка, ваша прокладка 3 мм ( простигоспыдя) и только потом радиатор. А-ля “папа может”. Спасает только, что вы грузите проц на 5 процентов. Чтобы я сделал? Я бы вырезал 3мм пластину люминия и через термопасту прижал к процу…

P.s: я больше удивлен тем, что вы взяли второй такой же корпус…

А ещё лучше в радио-лавке купить медные проставки специально для чипов (они есть разной толщины и площади)

3 лайка