Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Странно, уже несколько человек наиграли.
Получается если моя рабочая карточка сдохнет, то привет семье.
Но Вы же кому-то запустили недавно сборку с подобными проблемами по удаленке.
Может тогда сделать образ с последними обновлениями и выложить в шапку. И плясать уже от него?

Не, там совсем другое было и на NEO

Да, имеет смысл так и сделать. И вылизывать уже современную версию.

4 лайка

Для автомонтирования USB дисков с записью, в файле /usr/bin/usbmount
меняете
OPTS=“ro,relatime”
на
OPTS=“rw,relatime”

1 лайк

Это в шапку надо…

Не надо.

В шапку добавил образ текущей версии. У меня не наблюдаются проблемы загрузки с ним.

3 лайка

Запустил новый текущий образ Pure на Tinker2.
Работает.

До этого нового образа былы пара проблем:

  1. если нужно смонтировать несколько сетевых дисков по cifs, то в файл fstab записывалась только последняя строка команды монтирования, предыдущие строки вероятно затирались, т.к. писались в конец файла.
  2. у меня после перезагрузки сетевые диски автоматом не монтировались, приходилось монтировать вручную командой “mount -a” и иногда требовалось еще выполнить “systemctl daemon-reload”

Сейчас, проверил - по прежнему, если делать монтирование нескольких дисков через меню PureOS scrept-server - 2. System config - 4. Mount CIFS – записывается только последняя строка команды монтирования. Если вручную записать, сетевые диски монтируются автоматически, главное правильно сформировать строки команд монтирования. Я их записывал не в конец файла, а в секцию #NETWORK

И еще, проблема в LMS, я писал об этом, но все таки это что-то с правами доступа, где-то не открыто по записи…

1 лайк

Тоже попробовал. Грузится эта версия при выборе любого ядра.
Ранее на моей сдшке KRY не загружалось ядро vmlinuz-6.1.41-notpreempt+
Сейчас на ней приостановился…
Спасибо!

1 лайк

Я тоже решил прошить новый образ. Правда на EMMC его сложнее прошить, чем на SD карту. Пришлось вспоминать, что нужно для этого сделать. Но всё получилось, в итоге, хорошо.
В шапку добавил пару ссылок, что бы потом не читать всю тему, про запись на EMMC.

1 лайк

Оч странно, но все таки скажу, мой тинкер 2 s был на диагностике, приговорили еммс, сказали что из-за этого и не загружается.
Я так понимаю узнать правду можно только подключив uart к тинкеру, чтобы понять что происходит при загрузке?

Может, кто подскажет, чего roon захлебывается от нехватки интернета, хотя, интернета хоть отбовляй. Включаю Audirvana, любые hi-res играют без проблем.
И у меня появляется два roon. Что выбирать?

Какого интернета? Tidal что ли?

Что больше нравится.

1 лайк

Qobuz и Tidal захлебываются. Достал с tinker wi-fi платку. Подключил все на провода. Быстренько проверил, вроде, работает, но уже поздно, больше не дали) Завтра еще раз буду проверять.

Подскажите пожалуйста как попасть в эту настройку тинкера,чтобы картинки грузились.

1 лайк

Обновить до версии 2.15 видимо

Как это сделать?Последнее обновление тинкера 26.11 только что проверил

Нужно обновлять AP вручную. Я вот тоже думаю обновить до версии 2.15 или оставить как сейчас.
Что бы обновить, нужно скачать с официального сайта два пакета.
arm64 (64-bit):
[Album Player 2.15] (https://albumplayer.ru/linux/aplayer-arm64.tar.gz)
[UPnP/DLNA Renderer] (https://albumplayer.ru/linux/aprenderer-arm64.tar.gz)

Распаковать архивы, что бы получились такие вот файлы

image
image

Далее заменить их поверх, я использую для этого программу WinSCP. Она через SSH работает как FTP клиент.
WinSCP is a free file manager for Windows supporting FTP, SFTP, S3 and WebDAV.

2 лайка

Спасибо. Но для меня это сложно.

Сейчас попробовал сделал, по инструкции выше.
Картинки ищет.

Но вопрос есть теперь:


image

Здесь же какие то другие параметры должны быть. А после перезаписи, они поменялись.

1 лайк


У меня нет вкладки Decoder

1 лайк

У меня в стоке вот так:
APlayer:


Рендерер APlayer:


1 лайк