Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Действительно. Если не откровенное палево…Скорее у вас что то с Тинкером не то.

Да сейчас вроде норм…Будем наблюдать…

У меня тоже при переходе на на ядро 6 nopreempt прошивка перестает грузится. Но оно мне и не надо. Пользую 4.19
Остальные ядра вроде норм. Отслушал все и понял, что для меня лучшее 4.19. Разницу даже сформулировать не смогу, но посидев на любом из имеющихся, всегда с облегчением возвращаюсь на 4.19.

2 лайка

Ну не знаю, у меня одна только умерла, новая, но думаю изначально дефектная была. Причем умерла при записи прошивки на компе, до Тинкера так и не добралась.
Как уже писал, при использовании LMS всегда отключаю логгирование журналов. Их там много, неизвестно когда, сколько и как они пишут на SD Card.
А если в момент записи выдернуть питание, то можно и прошивку запороть.

Вот аналогичная история. Какой то глюк.

А умирают SD, у пользователей LMS серверов?

У меня на Малине 4 PiCorePlayer уже несколько лет крутится. Иногда ручками шаловливыми поковыряюсь в прошивке с целью улучшения :smiley:, что-то сломаю - из бэкапа восстановлю, какое-то время живу спокойно, потом опять дурная голова руки в сборку запустит, ну и снова по кругу.
За всё время одна карта умерла. И то не умерла совсем - бэдблоки на ней появились, выбросил.

Зверинец…

Ок. Будем считать, что LMS.
Посмотрю, что ещё может активно писать на диск. Но вроде все в темп рам ложится. И от ядра уж всяко это не зависит.

Как по мне, это вообще то не лучшая идея - ставить какой то сервер на SD. У меня таких девайсов нет. Может поэтому и карты все живы…

2 лайка

Павел, я таки прошу Вас в System config сделать 10й пункт - Shutdown.
Думаю я не один тут параноик, программно завершающий работу девайсов перед выключением из сети.
А то неудобно всякий раз лезть через Putty на ПК или JuiceSSH на смартфоне/планшете.

если что, на тинкер можно повесить физическую кнопку для вкл/выкл

Отличная идея!
Несколько лет малинку 4 вместо сервера/NAS пользую (правда только для музыки).
Потребление мизерное, бесшумная, работает у меня по WiFi - можно засунуть подальше от глаз, работает 24/7 неделями. Быстродействие вполне себе норм. Сама ни разу не падала, только с помощью моих кривых рук.
Ну а SD card, во первых стоит копейки, во вторых вполне надежна (как писал выше, за несколько лет только одна умерла).
Ну и стоимость по сравнению с NAS мизерная.

2 лайка

Можно поподробнее.

Так там еще это софтово надо как-то прописать, разве нет?

Power On, это включение по кнопке. Или оно же и выключение?

Присоединяюсь к вопросу.

В ядре нужна поддержка acpi.
Сейчас уже не помню, но скорее всего вырезал его из ядра за ненадобностью.

1 лайк

готово

10 лайков

Супер! Спасибо.