Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Красота! Спасибо!

Мне пока особо не нужно, но тоже поблагодарю. Нужная кнопка!

Павел, огромное спасибо!
Так как-то спокойнее будет.
Обычно у меня все малинки/бигли 24/7 работают, а вот Тинкер приходится каждый вечер выключать - он без корпуса на шкафу валяется и ночью как ёлочная гирлянда светит, жену раздражает. Приходится выключать.

Так заклейте огоньки:)

2 лайка

Завтра ещё ради эксперимента попробую записать и переключить ядра, сегодня при переклбчени на 6 версию нопримпт или как она там все умерло. Ну я правда в процессе ещё нажал обновить страницу, может это ещё влияет?

Рано или поздно всё равно в корпус запихну. Просто ещё не понял во что он у меня выльется по функционалу.
Гложет мысль Красную шапочку 2 скрестить с Тинкером по USB в одном корпусе. Для этого как минимум её ещё нужно заиметь и послушать, как максимум они должны будут спеться.
Вкупе с LMS, HDD получится полный самодостаточный плеер/стример/эндпоинт с аналоговым выходом. :smiley:

5 лайков

А как он у вас в шкафу по температуре чувствует?

Вообщем у меня проблема, в китайском корпусе youyoutoo, температура легко доходит до 58-60с при прослушке музыки по usb или стримом (через aplayer), при этом и производительные ядра и малые зафиксированы на 408 МГц. Сам корпус достаточно горячий, что-бы грешить на плохой прижим верхней части…

Это нормально, да?

1 лайк

У меня тинкер 24/7 включен. Штатный радиатор. Без корпуса. Температура 48 C макс. Частота всех ядер выставлена на автомат. Светодиоды легко отключаются в конфиге dietpi-config

Хорошо что не купил китайский корпус. В родном от Асуса температура 42, выше не видел. Если только в жаркое лето побольше будет.

1 лайк

Я запустил диету с лмс+подключен винт внешний, показывает это, штатный фирменный корпус с родным радиатором внутри. Как улучшить теплоотвод? Или пусть так работает? Можно термопастой помазать между процом и этой подушечкой, которая к радиатору лепится, мне кажется проблема в контакте плохом, хотя корпус сам греется так нормаольно. Питание на пины…

Да нормально себя чувствуют. Самая горячая RPI4, даже с большим медным радиатором во всю Малину температура - около 60 градусов.
Раньше с маленькими радиаторами-нашлепками и до 70 доходило. Года три уже работает практически без перерыва, правда последнее время, как появился Тинкер и на него LMS поставил почти не включаю.

А 60 градусов и для Тинкера и для RPI4 это норм.
В RPI4 троттлинг, если не ошибаюсь, с 70 градусов начинается. По Тинкеру не скажу, он вроде настраиваемый, правда не разбирался каким образом.

1 лайк

Добрый день.
Пытаюсь послушать Audirvana через APlayer.



Активность иконки слетает переодически. Помогало через перезапуск Тинкера, теперь вообще нет активности. Прошивка от 14.11.23. MPD, ROON, HQPlayer, AirPlay работает норм. У всех так?
Кстати играет очень хорошо.

Кабель тайпсишный Little lab кому нибудь надо?

А клиент, tidal connect, сможет когда-нибудь обновиться или так и будет все время на MQA переключаться?

1 лайк

Вот бы понять в чем претензия.

1 лайк

Так, нет претензий. Просто, вопрос. Все производители пишут, что обновляют у себя tidal connect, чтобы вывод сходился с тем, что сейчас вещает tidal без mqa. А у нас сейчас, в приложении одно, а при проигрывании через tidal connect, другое. Может, не понятно изъясняюсь) Не знаю, как правильно.

И я не знаю как правильно. Я вас не понимаю.
Что нужно то?

1 лайк

Так играет в приложении на телефоне

А так через Tidal Connect


или MQA

И? Что нужно то?
Отключить MQA?

Давно пора отключить это MQA

2 лайка