Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Тинкер за десятку дорого, они по четыре и дешевле продаются :grin:

А по звуку ждём что оно такое вообще и там видно будет, пока ни одного сравнения нормального не было.

Holo я у себя слышал и могу сказать что за 70 ничего лучше я не встречал :person_shrugging:

3 лайка

Где то я читал отзыв, что HOLO это не про USB, и там он сделан что бы было. И его стихия это i2s и возможно SPDIF.
И нужно ли тогда за 70 тыр приобретать устройство, на котором USB даёт звук хуже, чем USB порт нормального современного компьютера?

Нашёл

Типа HOLO на столько круто, что не поддерживает устаревающие стандарты, такие как USB.
Ну и зачем тогда за него платить 70 тыр?

Оффтоп про Holo

Я в том же туре был, сравнивал с Sony XA7ES - соня звучала более естественно, музыкально, а Holo напористее, грубее, но без пропасти в звуке - единственный транспорт файловый который смог что называется.

Все малинки, бигли, нео - уже не то пальто как по мне, я разве что пропустил тур стримера Льва, его тоже хвалили вроде.

У человека из обзора выше USB и Spdif устаревающие, но где кроме китайских цапов он I2S видел - загадка, я даже и не вспомню сходу такие железки.

Если будет возможность еще разок сравнить без чудо предохранителя и опять понравится - куплю без вопросов, пока выжидаю.

1 лайк

Это было, кхм… Вобщем с участников туров обычно требуется весьма цветистые отзывы. Причем из немногословных форумчан отзывы выбивают плетьми. Тогда как тур изделия Льва в основном содержал отзывы, как будто за каждый символ требовалась оплата, как в пейджере или телеграфе. И плети не свистели. Такое себе.
Для себя решил оставить в личной копилке зелёный Ант с PureBone и RPi Zero W. Остальные малинки и возможно даже полный бигль могут уйти на продажу. А на вырученные три сольдо придется пробовать Асус))

3 лайка

Я не вникал и решил что там едет Beaglebone + Purebone + TPS, а потом посмотрел - что то более навороченное, но поздняк уже, да и упор там не на квадратик в любом случае даже по словам автора.

Ну а то что в баре все это не прижилось - факт.

Ссылкой поделитесь плз, я это пропустил.

На что?)

На тур стримера Льва.

золотые слова)

Все было именно так, это и послужило причиной досрочного завершения тура.
Весь комплект (стример+ROON сервер) остался в Минске, причем, не у участника тура.

А потом, случилось то, что у Павла появился свой форум)

1 лайк

Почитал, все как всегда- ни о чем. Там единицы умеют осмысленные отзывы писать.

1 лайк

Лев, а почему тур досрочно завершили?
Может тут организовать? Я все ещё верю в возможности I2s и с удовольствием бы послушал такое устройство, особенно с крутыми клоками

придерживаемся темы пжл

1 лайк

Я правильно понял, что у Асуса будет возможность как у бигля выводить по i2s в режиме slave от внешнего клока, т.е. будут драйвера botic?

Да, так. Если смогу разобраться в дереве устройств.
Знаю, что в таком режиме rk3399 реально работает.

не будут. Это собственное имя драйвера для Beaglebone.

1 лайк

Отличная новость. Надеюсь все взлетит

Прибыло!


Собрал, запустилось, IP получил

1 лайк

И далее тишина…


Какой пароль?

Прошивка Dietpi
https://dl.puredsd.ru/DietPi_TinkerBoard2-ARMv8-Bullseye.img.gz

SSH доступ

dietpi-software

Выбрать необходимый функционал
Все, что необходимо воинствующему меломану

image

3 лайка

Патамучто это пока не Pure

4 лайка