Pure OS for Tinker 2 (RUS)

1 Кто говорит, кто сделал качественное сравнение? Говорят у нас о чём угодно.
2 А что в питании необычного? Какое бы питание не применялось, важен его конечный результат на звук , а результат пока, не очень проявлен.
3 Режим слэйва действительно важен, но только для тех, кто подключает по IIS, а таких ооочень мало.
Зато есть минусы:
1 Громадное потребление мощности( по сравнению с прежними вариантами) ведущее к усложнению конструкций, ибо как следствие больший проходящий ток, большее излучение ЭМИ, большее тепловыделение и как следствие большие габариты устройства.
2 Как уже упоминалось ограниченнная поддержка производителя софтом.
3 И наконец сырость концепции, мы пока не знаем возможных подводных камней устройства.
Я конечно тоже подвергся истерии и заказал устройство :slightly_smiling_face:, но не факт, что оно будет панацеей :upside_down_face:

1 лайк

На крайняк замутим тут ветку по созданию файлопомойки/медиаприставки/ретроприставки на основе тинкера - армбиан вроде на него пилят, мощи хватает на все вышеперечисленное :love_you_gesture:

2 лайка

Да, безусловно, железочка не плоха и не пропадёт, но когда дома уже пару десятков разных аналогов, уже не так радует.

2 лайка

При всем при этом дорогие фабричные стримеры, те что на АРМ платах готовых, как правило идут на базе малинок. Тот же Holo Red, с цельнотянутой Pure. Получается не мешает ни броадком, ни стандартный pmic, ни остальное. Ведь тот же Асус вполне себе имя на рынке, но нет, ставят малинку при всей ее дефицитности.

1 лайк

Мы возим сверх дорогие изделия из америки и европы… И каково моё было изумление, когда там увидел малинки)))

Я так понимаю тинкер удачно всплыл за 4000 руб (условные) вместо 150 евро. Этим и хорош, если на него смотреть и понимать что вы заплатили 150 евро, то может уже это будет и не так круто. Малинка современная как я понимаю тоже не мало денег стоит.

3 лайка

Малина 75$ т.е. в два раза дешевле, на этом фоне Тинкер по ритейлу в топку конечно.

В Holo обрезанная малинка, W которая, а вот остальное там как раз похоже нацелено на минимизацию помех и это реально слышно, почти CD догоняет с оговорками. Но китайцы с их поддержкой все убивают на корню, туда бы нормальную Pure и киллер транспорт готов.

Малина zero хороша, да, но она не имеет смысла, когда есть бигль.

Neo3 и Tinker - это эксперимент.
Давайте его именно так и воспринимать.

Промышленные стримеры на базе rpi - как правило, типовое тиражированное решение

никто бы не обратил внимание на эту железку именно по этой причине - нет у нее поддержки

но, когда она продается с большим дисконтом, на нее обращаешь внимание.

1 лайк

ASUS Tinker 2 за 2700 руб.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/asus_tinker_board_2_novye_3210161892?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3 лайка

Там CM4, compute module который, на самом ядреном малиновом проце. Сомневаюсь что Zero W осталась ещё у кого нибудь, кроме ортодоксов для которых существует только редбук.

1 лайк

@Lev_Fishmann - Лев, один Асус по 2700 может уступите, а то продавец говорит вы все хапнули :face_with_spiral_eyes:

1 лайк

И хайпнул

2 лайка

Да, не без этого :grin:

Короче говоря я пожалуй подожду пока Иван ещё дешёвых тинкеров выкинет на рынок, а там может оно и не надо будет.

2 лайка

Без проблем)

Я хотел тупо кинуть предоплату и потом здесь же отдать по той же цене + бензин, но нас опередили)

Я так понял было 5 асусов, два забрали и три Лев утащил, больше пока нет, договорились что продавец маякнет как чего.

3 лайка

Тоже взял бы по 2700₽)

Ну я не проверил на Авито а сразу на озоне заказал. А эти по 2700 откуда взялись интересно …

1 лайк

Корпус, Москва, 300 р
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/metallicheskiy_korpus_dlya_asus_tinker_board_22s_2895271262

1 лайк

Немного странная логика.
Ради хорошего звука hоlo или другой стример можно получается и за 50 и за 100 тыс купить.
А тинкер за десятку уже дорого…

4 лайка