Pure OS for Tinker 2 (RUS)

нет, я и уточняю по этому…

Напрягитесь и просверлите 2 отверстия, как и положено, установите 2 антенны и не провоцируйте сущности, с которыми потом будете бодатся и уточнять…Мой вам добрый совет.

Это не для звука, а для удобствва. Я про этот БП. Лучше запиать уже тинкер напрямую от бортовой сети через свой родной вход там уже свой преобразователь в 5V. А в идеале линейник на GPIO 5V.

Две антенны и два пигтейла с Али обошлись в 450 рублей с ожиданием 3 недели.
Все отлично подходит и работает.
Зачем “городить огород” из одной антенны если даже на самой плате WiFi надписи “main” и “aux” говорят о разном назначении.
Можно конечно datasheet или схему тинкера глянуть, но я бы лично не стал.
Реализовать две антенны стоит копейки.

Так они в комплект поставки уже “бесплатно” положены.

Да они уже ко мне едут, так что это просто вопрос был скорее из любопытства…

Там “некрасивые” :grin:

А если через линейник запитать GPIO asus, то можно с него брать питание по usb на u30? Или для u30 надо отдельный линейник делать?

Все питаться должно, потому как жесткий диск от usb получает питание…

По u30 ничего не могу сказать. Вы же можете по usb передавать в Хеликс если есть карта расширения.
Но с уверенность могу сказать, что желательно питать с разных БП, развязывать питание. На питание нет смысла экономить, так как это основное что может испоганить весь звук и усилия в этом направлении…

Павел можно скрипт поправить (если есть такая возможность) так что бы не удалялся плеер (squeezelite) если по usb нет подключения или не определился ЦАП. Плеер уже был выбран пользователем, пускай пользователь меняет или изменяет свой выбор. А то если ты нечаянно включил тинкер первым или при общей коммутации питания первым инициализировался тинкер, то опять выбор пользователя обнуляется.

Пробовал с “некрасивыми” - заикается при передаче >= DSD128 в режиме NAA, заморочился с покупкой со свинячих хвостов и антенн с усилением *8… заработало нормально и с DSD512… правда, все это добро не нужно, если есть возможность подключить по ethernet, т.к. качество звука получше)

1 лайк

Тоже заинтересован. В каком месте можно зафиксировать состояние включения сквизи.
После перезагрузки теряется. Нужно снова выбирать.
Но это на одной из первых версий Pure.
Уж больно звук понравился. Не готов к обнове.

1 лайк

Нет никакого фиксирования состояния Squeezelite. Программа каждый раз при перезагрузке пытается запуститься. Все банально. Программа не запускается если не видит сети и доступного аудио вывода. Squeezelite не мной написана и отключить проверки при запуске программы не возможно.
Если с запуском с неполностью проинициализированной сетью я справился в последнем апдейте, то запуск программы без подключенного цапа невозможен.

Это можно победить только дополнительной службой наблюдения за наличием USB audio и последующим перезапуском сервиса squeezelite. Это будет сделано, но по срокам не скажу.

P.S. все изменения будут распространятся исключительно только через апдейты.

2 лайка

В моем варианте и сеть и цап видит. Видимо в моем случае неправильный перенос бэкапа в память еММС. Хотел отделаться легким движением и остаться на определенной стадии прошивки.
Спасибо за разьяснения и терпение.

От куда вы знаете, что он видит сеть в МОМЕНТ запуска Squeezelite?
Сеть поднимается, но медленнее на некоторых ядрах. От этого и была проблема.
Она исправлена в последнем апдейте.

Это точно. Не вижу. Может в этом дело…
Простым скриптом мне не поправить?

Pureтянам, которым зашёл Тинкер 2 рекомендую 2S. Шаг вперёд по звуку!

Спойлер

Может конечно всё дело в картах памяти, но это не точно, и надоело, и хорошо что надоело!

В моем сетапе LMS/squeezelite

2 лайка

Диета от Павла бодро подтягивает ядро из Armbian, вполне шевелится, но монтирование USB улетает после перезагрузки - кто-то поборол?

А у кого просто 2, то распаять еММС. Давно говорю про это…