Pure OS for Tinker 2 (RUS)

С таким набором, вы по оптике не подключите. У U30 выход I2S.

Это я понимаю, поэтому заказал ещё для u30 специальную плату которая из него оптику достает.

Спойлер

Нет такой шляпы для Tinker2, единственно верный способ вывода звука по USB (есть конечно в Тинкере и голый SPDIF, но его нужно дополнительно буферизовать, развязывать и тактировать).
Поэтому то, что вы уже заказали - это уже будет хороший вариант.
Для начала просто запитайте Xing U30 вместе с платой преобразования I2S-spdif Ustars от самого Тинкера по USB-проводу, блок питания при этом должен быть достаточно мощным, чтобы тянуть ещё и Xing с платой-конвертером.
Потом можно будет запитать Xing U30 и плату отдельным БП, при этом на входе питания Xing нужно будет убрать перемычку, чтобы отрезать питание от USB-кабеля.

1 лайк

Сегодня в ветке Игоря на иксбите отписался Tager, выше 48 не работает пока в YoctoAP этот вывод звука. Интересно в PURE кто нибудь пробовал выводить?

Спасибо! У меня будет БП на два выхода по 5v. От них планирую запитать через GPIO тинкер и эту плату (минуя питание по usb как вы правильно заметили). Система автомобильная кто ещё не понял по названию ЦАПа)

Вообщем мне надо было убедиться что я все делаю правильно, потому что я делаю это основываясь на сообщениях на форумах, у самого опыта 0.

Спойлер

1 лайк

Глянул там - мне кажется, с такой простой компьютерной планкой выноса СПДИФ врятли что-то путное выйдет.
Как минимум нужно делать полноценный буферизованный выход с развязывающим трансом, как пример в плеере Сандерса с соседнего форума:

1 лайк

Айдар, стандарт должен соблюдаться, и к тому же с пинов мамплаты для компа spdif выводится этими планками совершенно нормально.

Мне эти БП не понравились для питания Малины. Линейный был гораздо лучше по звуку.

А как работает? 44.1/24 даёт? Или 44,1/16 хотя бы.

Линейный, это который в 10 раз дороже, за 40к? Оно и не мудрено

Нет, сам сделал, на линейном стабе 1085.

Какая себестоимость вышла?

Самое дорогое - стаб от Linear LT1085. На круг 20$ примерно и корпус 5.
Вот на фото без индивидуального корпуса эта плата

2 лайка

Это 12v для авто?

Да, 14,4В->5В 3А

Павел подскажите, ядро vmlinuz-5.15.117-notpreempt сохранятся плеер (squeezelite) при перезагрузки тинкера, vmlinuz-5.15.117-preempt сохранений нет, vmlinuz-6.1.41-preempt+ сохранений нет а vmlinuz-6.1.41-notpreempt+ после выбора этого ядра тинкер не работает вообще (просто горит светодиод).

1 лайк

обновитесь

2 лайка

Вопрос по wifi модулю тинкера, там используется 2 разъема, на 2 антенны, а если их как то запараллелить на одну, или использоваnь проcто одну антенну на одном разъеме, пробовал так кто-то делать и делают ли так вообще, или все сгорит нафиг? Заказал я себе корпус со скидкой на Али, корпус как у Лвовских стримерров, заднюю панель придется “изготавливать” как-то, ну и соответсвенно вопросы про врезку 1 или 2 антенн в перспективе…

Вроде одна на WiFi, а другая ГолубойЗуб?

Одна дырка вместо нормальных двух стоит того, чтобы лепить неизвестно что?