Pure OS for Tinker 2 (RUS)


Напомните, а как можно убрать это вот?

SMB шары должны же появляться в папке SMB?
А она появилась сразу в папке media.
Пробовал удалять через MC, но после перезагрузки появляется вновь она.

Всем доброго. Подскажите, у всех ли при включении тинкера, сервер LMS не видет родного плеера pure squeezelite r2, хотя до выключения или перезагрузки он был выбран и использовался. Соответственно чтобы сервер увидел плеер после включения, нужно обновить основную страницу pure.

1 лайк

Поиграйтесь с картами памяти.

2 лайка

Новую карту купите, у меня были подобные глюки,черт его пойми в чем там дело, замена на новую карту помогла.

Карточек много не бывает!

2 лайка

Наконец то получил вчера кабель для Asus T2, вчера забрал с почты.
USB Type C, который ранее здесь рекомендовали


1 лайк

Тесты программой h2testw не проводили этих карт памяти?

Было бы любопытно сравнить с подобным шнурком.

Там исторические запасы, из новых только закупки “три товара по 185 рублей” на Али. Лотерея интересная и даже немного выиграл, внимания заслуживает хьюлетовская 32 ГБ.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:11548:633#633

h2testw не может показать интересное поведение карт при записи, так как китайцы сейчас научились внедрять гигабайт быстрого кэша, за пределами которого скорость записи кратно снижается, это видно на реальном копировании больших файлов на весь объем карты.

Если кому то интересны полноразмерные SD из лотереи “три товара по 185 рублей” то неожиданно хороша по скоростям

и ридер для них, тоже из лотереи

Самый простой тест - прозвонить кабель через коннекторы с двух сторон, если экран распаян, то уже неплохо)

1 лайк

Кто знает, как предотвратить обновление ядра при установке DietPi c ядром 5.15 данного образа? После первого пуска автоматом обновляется до 6ого, а оно не видит жесткие диси USB.

Добрый день. К сожалению это не тот случай. Всё перепробовал. У меня 11 карт из них 5 новых. Карты от простых до дорогих по цене (самсунг ево, канвас и т.д.). От 32ГБ до 128ГБ. Все карты прошлись через h2testw (спасибо Viktor) ошибок нет. Записывал и через Etcher и через Rufus. И вчера купил ещё две карты 32 и 64, изменений нет.

Хочу обратить внимание. Всё работает и всё пишет. Кидал и изменял конфиги через putty, всё нормально ошибок нет. Только одна проблема не запоминается плеер хоть ты лопни. Обязательно нужно обновить страницу (основную Pure) хоть ты тресни.

Что интересно просто обновить страницу Pure это если комп (win10), а если это андроид (смарт) то обязательно нужно ещё и выбрать плеер (т.е. нажать). Это касается только LMS (Squeezelite R2) другие плееры без проблем запоминаются.

Кто может прояснить должно ли так?


Все нормально

Павел добрый день. Подскажите почему на 5.15 notpreempt сохраняется плеер LMS (squeezelite), а на 5.15 preempt не сохраняется при сбросе тинкера или новом его пуске? Это так и должно быть ?

от ядра логика работы прикладухи не зависит.

Все привет! Я новичок в деле нормального транспорта. Прочитал всю ветку! Спасибо всем за общение!
Прошу помощь зала, дело в том что у меня будет подключение в ЦАП не по i2s (как я понял у большинства здесь так), а по оптике, так как мой ЦАП никак с i2s не подружить (helix DSP 3). Так вот, почитав эту тему, я заказал tinker board 2 и Xing u30, но меня не покидает вопрос, а что все таки лучше использовать в моем варианте, Xing u30 или лучше какую то шляпу накинуть на Asus и получать оптику минуя usb провод и Xing?

P.S и управлять я всем этим планирую с android планшета на хорошем Snapdragon 870. Но почитав другие отзывы, не здесь, я как понял что с android девайса даже через usb audio player pro не добиться нормального звука. Или может быть андроид планшет подключить напрямую к u30, без тинкера и будет ± тоже самое?
Спасибо за ответы заранее!

Тоже самое не будет.

1 лайк