Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Это важный достаточно момент, тк все эти импульсные понижайки весьма не для аудио, твой салас на светиках очень подходит как первичный питальник для soc. Ничего ты там не спалишь) главное внимательно все делать)

Там два DC-DC TPS c 12-19В понижают
С высокой вероятностью, развели питание МК и периферии
и отдельно стоит RK808, который с 5В обслуживает МК

Павел и Канадский Ян придерживаются другого мнения)
А уж ВИМ с его pll доказал, что даже клоки не важны)
Вим настолько убог и обвешан DC-DC, но звук дает очень слушабельный

1 лайк

Надо искать схему тинкера, возможно первая тпска дропает вход до 5, дальше уже из этих 5 идет вторая тпска на проц и остальное, возможно есть еще стабы на плате, поэтому я и предположил, что шанс велик что он взлетит от внешних 5 вольт. Можно проще сделать, сфоткай детально и давай посмотрим по маркировкам. Все будет понятно сразу. Если это конечно тебе интересно.

Я с ними полностью согласен, я писал про понижайки, я ж не знал что там аж тпсочки стоят, ясное дело что soc питать Посредственными лбп -бред.

вот схемы
RK808 питание, как в первом Тинкере

1 лайк

Что за люди… вчера обсуждали, что нормативная дырка для правильного питания у Асуса слишком крепко припаяна, а сегодня хотят напихать неправильное электричество в неправильные места.
И чтобы совсем не выпасть из темы топика: нынешняя смета на Тинкер, это сам одноплатник, правильный чехол к нему с дырками для антенн, антенны, ну и блок питания по вкусу. Если брать без блока питания то российско-китайский ценник на весь комплект сколько будет?

Этот только начало…
как сказал один персонаж: Lion берет вас в цепкие ручонки

обнаженка

Да все от 5в питается, можно смело подавать 5в на гпио и все, питальник там очень хороший, где надо лдо где надо dcdc.
Малинка конечно с хардварной точки зрения сильно хуже тинкера.

3 лайка

Но Вим про в первую очередь все за удобство полюбили. Типа, такое всё красивое и удобное, а ещё и слушать можно даже больше 5 минут его, и голова от него не болит.
Вот и понравился он этим многим :sweat_smile:

2 лайка

ASUS можно взять на Яндекс.Маркет с промокодом за 3700 рублей. Корпус на Али для ASUS я взял за 1400 скидки и бонусы.
Выходит, что можно взять его за 5100 рублей.
Либо за 5500 рублей, если на Озон брать и на Али корпус и бонусов нет.
Ну разница 400 рублей вот. Зато железка интересная получается.

2 лайка

Он не утомляет, это правда, но звук там супротив любого источника что у меня были просто никакущий, разве что Bluesound Node 2i и Project Streambox ещё хуже отыграли :nauseated_face:

Мне с промокодом из этой темы маркет сказал нет. Пробовал с тремя аккаунтами, в т.ч. одним свежим. А озон через свою карту дал 4100, так что я забил.

хотя бы

а причем тут нео с биглем??
если уж сравнивать то с RPi 4

Ну это у кого какой контент… но вообще интересно почему такой максимум…

Это оффтоп , который даже для флудильни Оффтоп.
Например, как минимум, мне лень перекодировать 384 в 192, не говоря уже, что это перекодирование с потерями.

Про ресэмплеры в плеерах знаю - ничего хорошего с исходным сигналом они не делают. А вот проц грузят.

1 лайк

Так все таки, можно народу то внятно объяснить, чем тинкер лучше малинки? Чем он лучше NEO - оно теоретически то понятно - шляпы цеплять можно. Малиновские пишут что глючат, но… ежели народ накупит в достаточном количестве - можно будет новые разработать. Вобщем, с точки бизнеса понятно. Меня про звук интересует - чем тинкер может быть лучше малинки?

и это правда)

Обладатели НЕО, Тинкера и RPi сделают выводы и поделятся выводами

3 лайка

1 Процессор рокчип- говорят существенно лучше для звуковых историй.
2.Архитектура питания
3. Умеет в слейве работать от внешнего такта
Этого достаточно

Ну и самый главный ПЛЮСИЩЕ то, что Павел обратил внимание на этот SOC, благодаря Льву и возможно в будущем эта платформа станет базой для создания шляп для вывода цифиры и прочих цапотранспортных поделок.)

2 лайка

:smile:
Бигель - Нео - Асус это какой-то “Бермудский треугольник”… “…многогранник – незакрытый пуп Земли.”

“Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!
Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!”

1 лайк

Сейчас сравним и будет ясно на практике, так проще.

А в теории есть джиттер, который у нео и тинкера должен быть плюс-минус и спектр всякого дерьмища которое лезет в ЦАП по юсб, тут надо слушать.

Ну а шляпы шляпникам, я так понял с нео каши вообще не сварить и начали искать что-то ещё для своих изделий. Сам Павел не раз хвалил Xing - он по USB работает и шатал все эти шляпки)