Pure OS for Tinker 2 (RUS)

Всем доброго времени суток!
Стал счастливым обладателем тинкера 2s, подскажите пожалуйста, если на еммс нет какого-то там u-boot, как перенести систему на еммс?
Реально ли сделать прошивку кпк на бигле, с кнопкой переноса системы на еммс?
Комп ни в какую не видит еммс как отдельный диск (так написано на сайте, просто подключить к компу и все должно быть ок).
С линуксом очень на “Вы”, аохтомк буду рад любому совету.

Командной строкой

Должно, но жизнь вносит свои коррективы…У меня вот пофигу, как джампер стоит. Все равно грузит с SD…

… Если карта установлена. И у меня также

Конечно и если карта загрузочная. Спасибо за уточнение…

Всем привет. В теме была информация о подключении к Тинкеру питание и на второй 5В пин и землю. Но так нигде и не было написано, что можно подать с одной платы питания или нужно с отдельной?

С одного блока питания.

Спасибо большое

Что-то веник в ntfs перестал видеть. FAT играет.

Прям вот так взял и перестал? Или делалось\обновлялось что.

Если вот прям работал чудесно и резко перестал, я бы сделал его проверку (проверку файловой системы) на компьютере под управлением ОС Windows.

Было проверено на флешке.Работала в fat, отформатировал в ntfs не определяется,ещё раз форматировал в fat и всё определилось и заиграло.

Тоже самое проделал на венике 1 т.б.Фат работает ,ntfs нет.

А вы подключали его к винде? У меня НИЧЕГО не происходит при его подключении, не видит ни СД, ни еММС. Как его проверить в этом случае?

Я так понял ,сделать проверку файловой системы винчестера?

Да проверить HDD на котором ФС NTFS началась.
Проблема же с носителем внешнем USB диском.

А если проблема с SD картой, то тогда может лучше поставить emcc карту, припаять.

Сразу это и сделал,всё нормально.Потом стал эксперементировать на флешке.После уже форматнул веник в fat ,так он определился.Обратно в ntfs опять ни чего.Проблемы с диском нет,проблема с файловой системой.А именно с ntfs.

Не поддерживается прошивкой?

Сорри, я думал про Тинкер речь…

Как это Не поддерживается прошивкой.До этого всё прекрасно работало.Прошивка 18.08,Ядро 5.15

Это я спросил, патамушто думал о Тинкере…Кстати, а террабайтник можно разве в ФАТ форматнуть?

Неужели такая проблема с ntfs только у моего тинкера?