Pure OS for Tinker 2 (RUS)

У меня видел сеть. Правда, tinker лежал возле модема.

1 лайк

Очень слабый сигнал даже рядом, лучше подключить

1 лайк

Такс. С грехом пополам подключил, заработало. Хотя для гуманитариев типа меня лучше бы была шпаргалка по первому запуску диеты. Наткнулся в недрах меню на бенчмарк, запустил, особенно удручила скорость работы с картой памяти. Так и должно быть?

1 лайк

Нормально. А что значит “работа”?
Вы постоянно туда пишите-читаете?

1 лайк

Павел, я туда вообще не пишу. Подозреваю сама диета тоже не особо расходует ресурс карты по записи. Просто 10 мб/с в 2023 году, особенно когда неделей ранее мы тут спорили как классно и быстро работают nvme накопители, ну незнай.

“Наши руки не для скуки!”
“И мои…”- могу сказать.
Мои руки -мои муки,
Их порою бы связать.
Мои руки всегда в деле,
А страдает моё тело…
Устаю , хочу покоя,
А они всё трут и моют
Лепят, вяжут и плетут,
Сложат что то, разберут.
Машут, гладят, теребят
И по клавишам стучат…
Ох, всего не перечесть!
Две руки, а если шесть?!
“Наши руки не для скуки!”
" И мои…"- скажу вам я,
Подбивает их на дело…
Моя дурная голова.





корпус от одноплатника Asus приобретенного на авито за незначительные 300₽.
блоки питания:
12/1А линейный;
12/1,5 импульсный.
от обоих блоков питания асус стартует с прошивкой dietpi из шапки данной ветки.

3 лайка

cpu

перевел режим процессора на perfomanse с установкой постоянной частоты 1416 МГц

Виктор, это не та большая штука на фото, которая как вилка в розетку втыкается? Неужели штекер натянулся в гнездо Т2 (там на блоке питания же вроде 5,5 на 2,1)?


штекер подходит как родной )

1 лайк

установил из репозитория диеты проигрыватель Mopidy, расшарил усб флешку в тинкере и слушаю …


ага
Я же не просто так убеждаю SD использовать как загрузчик, а систему и пользовательские данные перенести на USB 3.1 носитель.
Тогда эта музыка будет вечной))

dietpi-software
пункт Log System - none

А вот тест носителя на медленном NVMe
image

57 градусов - многовато, наверное, радиатор остался лежать где-то рядом…

1 лайк

Все так. Сразу наши диалоги вспомнил. Просто закралась мыслишка а вдруг брак, так как сама карточка скоростная, минимум 60-80 мб/с она умеет.
Температура скорее обусловлена пятиминутным стресс тестом, который завершился за полминуты до запуска бенчмарка, и да, радиатор рядом, цеплять не стал на случай брака и дальнейшего возврата. Прицеплю теперь, как убедился в работоспособности тинкера.

Не брак у вас, у меня похожие результаты:

1 лайк

Все так и есть, причем на четвертой малинке плюс минус то же самое, в пределах Pure такой производительности вообще за глаза.

Даже в режиме файлопомойки на Dietpi тоже хватало обычной SD т.к. всё в памяти ворочается.

1 лайк

В родном корпусе от Асуса какая будет температура Тинкера? Кто-нибудь замерял?

С биглем вот что хорошо было - даже возможности заморочиться с карточками, температурой и прочей не особо важной для нашего брата фигней попросту не было.

Тут оно вроде тоже особого смысла не имеет, но почему то на эту тему публикаций больше чем про звук :grin:

2 лайка

Брат близнец, 12 вольт 800мА. Стресс тест 5 минут - нормально. Три часа работы - нормально.
Ирония в том, что я полдня потратил чтоб отыскать в коробках составной штекер из ЧиД, нашел его, скрутил с мощным 90 ваттным минвелом, а этот ЛБП лежал перед носом, у меня ящик с таким старым трансформаторным добром, его не потерять, это не мелкая фитюлька.
Насчёт составного штекера с винтами на колодке из ЧиД - качество дрянное и после подключения Т2 не заработал. Немного взгруснул, что нарвался на брак, стал медленно вытаскивать штекер и где то на половине его длины появился контакт, если кто хотел использовать такой, не советую.

1 лайк

я знаю одного чудака с ником митя с ушками - Вы идете его дорогой, дорогой трудной - не простой…

2 лайка

в ближайшие дни попробую по вашей рекомендации собрать из подручных средств нестабилизированный блок питания ~ 15 v/ 1,9a с crcrc фильтром

2 лайка

На R придется много вольт уронить, особенно если трансик «мягкий». А смысл?