Logitech Media Server (LMS). Настройка. Обсуждение

Я еще неделю другую назад его под сервер пристроил - как только родная диета появилась.

Я как с лета поставил Pi2aes, так и сижу с ней - возможно устрою повторные слушания, т.к. с лета вообще чудеса творятся с файловым трактом, сейчас вот вернул RME и результат нравится больше чем с Apogee. Раньше было ровно наоборот, да и файлы прямо сливали CD откровенно, а сейчас пропасти нет.

Если что - я только землю вернул на розетку выделенки, да все провода питания переделал на три жилы :laughing:

1 лайк

А rme какой у вас?

Да адик второй на 4490, он у меня уже три года живёт, только Apogee DA1000 сумел пошатать скрепы после двухмесячного с ним совокупления.

Дошло до того что я немца почти отправил на Авито, но решил дать шанс - внезапно понравилось. Он более пластиковый, однообразный, но это вот при прямом столкновении с Apogee - далее уши привыкают и нормально, там есть чему их порадовать относительно старичка.

С понедельника снова сделаю рокировку, там видно будет)

Не продавайте, если нет стойкого отторжения. Я пришел к выводу, что нужно иметь минимум 2 варианта сетапа (у меня 3). С периодичностью месяца в 3 делаю рокировку и … “все новое - хорошо забытое старое”. Деньги, время и нервы целы…

4 лайка

Те же мысли посетили, решил оставить до поры до времени оба цапа, кушать не просят)

1 лайк

Проверьте пожалуйста у себя на Tinker - сохраняет ли LMS (который установлен в составе PURE OS) вновь созданные плейлисты. (нажать иконку дискеты в правом верхнем углу, если установлен Material design)
У меня не сохраняет, пишет “Failed to save play queue”

Сегодня столкнулся с тем, что Сквизбоксы Тач не видят мой LMS 8.0.0, типа устарел.
Может кто находил для Synology DS118 более свежий? armv8 он.
Вроде как тут есть Index of /LogitechMediaServer_v8.3.1
Но не ошибиться бы с выбором по типу процессора\архитектуры…

А он сам не обновляется?

Нет.
Вообще написали, что всё, больше не поставить.
Нужно на NAS ставить Docker и через него активировать.

На всех НАСах, что у меня были, такая хрень. Видимо потому , что Линухи там кастомно-кастрированные. Надо ставить полноценный Дебиан и с обновлениями проблем не будет…

1 лайк

Да хоть на нео можно поставить диету, там все есть, я правда не знаю как там с обновлениями лмс, но по крайней мере для начала, если не лень чуть покопаться, решение норм, но на нео как уже говорил УСБ внешний хдд не запускает, похоже надо отдельное питание давать…

1 лайк

Лежит Тинкер 2, может на нем и подниму.
Но с Кобуза слез, да и Логитеки Тач давно не пользую как транспорт, проще их продать, наверное.

На Synology выбора нет, там же свое ПО

Так с лмс все гибко очень, хоть файлы, хоть что…

У Нео3 какая то чехарда с твиками файлов “дерева устройств”. Если речь про работу юсб2 на коротких GPIO гребенках. Насколько я понял (Игорь Антонов терпеливо разъяснял, спасибо ему) то существует файл dtb в котором активирован выход spdif на гребенке и ОДИН юсб2 из двух, второй работать не будет. И есть другой файл dtb в котором работают все юсб, но неактивен spdif выхлоп. Совместить же в одном файле твики “работает spdif” и “работают все юсб” пока не получилось. Может Павел @ppy разберется со временем как все это запилить вместе и чтобы оно работало.

Да он щелкает, как будто не хватает питания ему… ссд наверное заработает…

Если хочется полноценный LMS со всеми плюшками, стабильной работой и обновлениями, то лучшим решением является Малина 4 (можно и 3b+) с PiCorePlayer. Правда PiCorePlayer сложноват в настройке, зато всё делается без командной строки.
Несколько лет пользую, иногда месяцами никуда не лажу в настройки.
Что касается питания HDD, то лучше всего питать его отдельно независимо от платформы. Хотя у меня сейчас на Тинкере висит HDD 2.5 и питается от Тинкера.

Ну у меня на тинкере стоит диета пока что…

1 лайк

Это не всегда аксиома. Например в моей малинке RPi-3A+ сила тока в единственном юсб разъеме “безлимитная”, так как ограничена только конструктивными особенностями - толщиной проводов, дорожек на печатной плате, разъемом питания микро-юсб итп. Попросту говоря питание проходит насквозь платы, без регулирования, без защиты. Для питания любого портативного юсб винчестера или ssd такого решения вполне должно хватать, при достаточной силе тока в блоке питания самой малинки.

Андрей, я не говорю, что это аксиома. У меня и на RPI4 работал HDD 2.5", но случались периодические отключения.
Вообще на мой взгляд лучше всего использовать внешние HDD 3.5". Они дешевле, особенно при большой ёмкости, изначально имеют внешнее питание, а значит будут работать с любым девайсом. Минус у них один - большой размер.