Pure OS for Tinker 2 (RUS)

а ожидания простые, эксперимент, ест цап Кирилла Остапова, он соответственно с spdif входом, ну и вот исходя из сообщения Павла интересно эту плату прикрутить и сравнить USB с spdif шляпой на бигле… и ежели будет не хуже, тогда можно брать этот цап и сращивать с биглем/нео/тинкером

Подобных несколько у моих товарищей… https://www.avito.ru/smolensk/audio_i_video/tsap_classic_voice_pcm_58_dac_2680933297?slocation=637640

1 лайк

Вот я тоже в ту сторону мыслю - по идее надо купить две платки и собрать этажерку.

Но по хорошему надо всё сразу прятать в один коробок, иначе будет нагромождение из БП, бигля/асуса и вот этих хреновин.

https://aliexpress.ru/item/4000715894190.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.5.71ff4aa6DWvwfs&sku_id=10000006248682022

https://aliexpress.ru/item/4000683083510.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.2.71ff4aa6DWvwfs&sku_id=10000006001188353

ежели оно заиграет на таком же уровне как шляпа бигля по спдиф, сильно буду рассматривать подобный вариант и это будет доказательством дейсвительно превосходного усб, так как цап Кирилла очень достойный…

Надо чтобы было лучше чем Purebone - иначе все эти танцы с пайкой и корпусами просто трата времени.

В принципе я доволен и плащом, но почти месяц угрохал из за того что имено с Apogee DA1000 плащ даёт кривейший звук с импользованием Oyide DST75V2, а с моим самопалом из коаксиального канарика играет нормально несмотря на обычные RCA.

согласен, надо лучше по хорошему…

1 лайк

20 сообщений было перемещено в эту тему: Флудильня обо всем

Интересно, а дождаться Nothing NAA(HQPlayer) и RAAT(Roon) возможно? Для тинкера.

Nothing… not at all

Хочется облегченный вариант. Очень :slight_smile:

А зачем он? Долго записывается, на флэшку не влазит?

Для некоторых участников, наблюдавших заметный прогресс Павла в обработке звука прошивки Pure по USB, прошивка Nothing была временным решением для тестовой прослушки. Так исторически сложилось, что она заметно отличалась от первой версии Pure в лучшую сторону. Что запало некоторым слушателям… И даже не смотря на то, что текущая Pure - логическое продолжение и на мой слух она если и уступает Nothing, то совсем немного, имеются на форуме люди, периодически желающие адаптировать именно Nothing под разные случаи. Хотя должен признать, что я не “слухач”, возможно, кому-то Nothing даёт чистейший звук. Просто описываю ход событий.

6 лайков

А это только у меня криворукого не получилось вайфай наладить в тинкере?

Не буду обзываться, как вы про себя написали), но wi-fi сейчас работает на всех ядрах. Настройка простейшая. Как вариант, не нравится карточка и коряво работает прошивка. Что-то было похожее. Поменял карточку и все полетело.

у меня не заработало нифига…

Адекватно wi-fi работает на двух тинкерах,имеющихся в распоряжении

у вас ни с одной( пуре, аплеер) прошивкой на тинкере wi-fi не работает?

Я Павла прошивку взял, более не пробовал, сканируется сеть, но при попытке подклчится лезет херь какая то

Если вас не затруднит, то изложите последовательно все шаги и при возможности прикрепите скрины .
постараемся помочь.

ну вбил сеть и пароль и вот:

898235f8b4097446671c9081cb5eeeb00504fcf2_2_436x500
619633813a8116420dca620f36aa4530e5624ecd_2_666x500

Надо курить Управление NetworkManager из консоли и удалять сети - там был пароль введён неправильно и пока их не удалить такая попа будет.

2 лайка