Pure OS for NEO3 (RUS)

А разве нормальный ЦАП не подразумевает их наличие? А если их нет…да нет, не может быть.

Я не слышал шарм, но хвалят его, а так надо слушать конечно…


Что-то не вижу…

А от чего он тактуется тогда? Бред какой-то…

В версии 2.5 или от внешнего клока I2S или от клока, восстановленного из S/PDIF (см. б-г-мерзкое dastereo :)) Поэтому необходима шляпа с генами

Учите матчасть :grinning:
Входной ресивер CS8414 восстанавливает MCK
И ещё в данном NOS режиме IIS формат не прицепить простыми путями ибо иной формат для 18 битного чипа AD

Ну он там навосстанавливает…хорошо не от чайника.

Не, ну извратится можно еще и не так. Бред и бред…

Это классическая схема, подобное решение используется во многих конверторах SPDIF, даже в AN DAC-5S за 120000S( Или типа того)

1 лайк

Мне неохота обсуждать здесь данное изделие. У нас с вами разные понятия о классике…

1 лайк

Коллеги, ладно вам уж. Понятно, что S/PDIF в нём на выброс, но учитывая, что в ём уже есть неонка (зачеркнуто) преобразователь i2s - rj18 на простой логике, поставить туда рядом BBB со шляпой с нормальными клоками (поближе), и всё запоёт.

1 лайк

Там нет такого преобразователя, там сам ресивер выдаёт 18 бит
А что бы преобразовать из IIS нужно сдвигать данные…
Вот если бы там был Филипсовский DAC, то I2S им родной формат

ЦФ нет, клоков нет…чудеса.

1 лайк

Вот именно регистры сдвига там (в версии 2.5, в которой есть I2S вход) и стоят - чай не рокет сайенс (у меня такая платка валяется уж пару лет). А от приемника S/PDIF, как полагаю, идёт просто незамутнённый RJ18

Верно, я такой собирал в начале 2000х, когда вышел первый AN NOS, уговорил ребят в салоне вскрыть аппарат и я срисовал схему :grinning:

Итого, так как менее 192KHz в NOS что с AD1865, что с PCM1702/4 звучит отвратительно, заказчику нужно или

  1. Ставить BBB со шляпой и конвертить до максимального битрейта, понимаемого AD1865 (полагаю, 176/192, а может, и больше) софтово где-то по дороге к рендеру или
  2. Повесить DSDit уважаемого автора форума, но сконфигурированного не до DSD, а до максимального битрейта - в AK4137 вполне себе неплохой апсемплер (скорее всего, потребуется какой-нибудь простенький микроконтроллер, который будет конфигурировать всё это в зависимости от входной частоты) или
  3. (это уж высший пилотаж) на ПЛИСине какой-нибудь сделать самому ЦФ
1 лайк

Я подавал сигнал на NOS DAC c софтового апсемплера фубара, и не обнаружил на слух, при использовании лампового усилителя, как их либо особых отличий при смене частот от 44.1 до 88.2 и до 176.4 . Осцилографом выходной сигнал смотрелся чудовищно во всех случаях :slightly_smiling_face:

Что то слушабельное начинается со192. Абсолютно согласен с Вячеславом. Поэтому отказался в свое время от всяких NOSов…

Тема про поддержку NEO3

5 лайков

Neo3 умеет использовать внешний мастер-клок для шины I2S и для Volumio образы с поддержкой этого режима есть. Нет поддержки DSD, но это для I2S естественно.