Pure OS for NEO3 (RUS)

А Яндекс музыку к сабжу както можно прикрутить? Намучался с тидалом последние полтора года…( Хромкаст не поддерживается может dlna управлялка какая появилась вроде бабла, но патриотичная)

Черт его знает, вроде как то через bubbleupnp можно, я не пробовал. В идеале бы в logitech media server плагин, но как я понимаю с этим сложности какие-то есть…

1 лайк

Апдейт 03.11.2023
изменён только SpotifyConnect

5 лайков

О, круто! Может перестанет отваливаться, а то на бигле отвалов нет, а на нео споти периодически просто отпадает. Павел, не подскажете еще, на нео3 штатными средствами не вывести i2s?

не нужно этого делать. Ничего хорошего там нет

2 лайка

Есть у neo3 хороший звук через i2s. Я это демонстрировал на AK4495 +Neo3+Volumio. Да, это конечно не реализует максимум возможностей i2s, скажем некая база, для платок цап без master. Но эти платы могут у людей просто быть.

Я просто думаю закинуть нео или бигль в корпус с Charm DAC, в новой версии 2.5 появилась возможность вывести i2s, (он на pcm63) что бы не пускать через USB конверторы 6631а или аманеро. Поэтому интересуюсь, интересно почему плох i2s?

Если не ошибаюсь, то у него нет тактовки от генов ЦАПа…

1 лайк

Говорят, что самый лучший I2S из штатных - у одроидов. Но подозреваю, что всё равно не будет хорошо - как уже указали товарищи, тактоваться нужно от генераторов рядом с чипом ЦАПа или от генераторов на шляпе. Есть же вариант шляпы для BBB с набортными генераторами - вот здесь Сетевой транспорт, плата гальванической развязки для Beaglebone Black — audiohobby.ru

1 лайк

Самый “лучший” I2S (он же классический) - это с 4-мя линиями передачи. 3 в сторону ЦАПа (data) и одна из ЦАПа - клок…Т.о напрочь убираем СПДИФ приемник со своим PLL…

Хм… Автор форума тоже имеет версию реклокера…
http://puredsd.ru

Да, простите. Но у Вас реклокер (и не помню сейчас, есть ли вариант с набортными генераторами для ЦАПов без своих таких), а там просто шляпка

Дык просто не впаивать клоки и подавать mclk с цапа.

Добрый вечер.Я здесь новенький, хотел скачать Pure OS for NEO3 (RUS) по ссылке в шапке, но не дает скачать пишет об опасности. Подскажите пожалуйста как это сделать NEO3скучает,хотелось бы преобщиться.

Ничего опасного нет. Просто SSL сертификат не соответствует субдомену.
Игнорируйте это и качайте.

1 лайк

Там ключевое слово “из штатных”. Сам давно сижу на клоках рядом с чипом ЦАПа, разница - разительная

Это и есть классический И2С. В остальных случаях (штатных в вашей транскрипции) и нечего заморачиваться…СПДИФ и в путь.

Тоже так считаю, но ТЗ было немного другое

"Я просто думаю закинуть нео или бигль в корпус с Charm DAC

Вот такое было ТЗ. И что тут думать? Бигль с нормальным И2С…

А в этом Charm DAC есть свои гены? Вроде нет. Значит, нужна шляпа с генами (например, реклокер от автора форума или что-то иное).